Психология

"Хамло" - как с ним бороться?

Быть выше, если наступят на горло, бить.
Юлия Лосицкая
Лучший ответ
Главное не уподобляться, затянет, будет два хамла.
Анна Казенова
Надя Найденкова Здравствуй, Оля)
а хамло где? внутри, в тебе или снаружи, к тебе?
Ayna Jumayeva
2 варианта:
1) смогут многие - спокойствие удава и игнор хамства - восприятие лишь сути момента;
2) смогут единицы - ответить так, чтобы язык хама уткнулся от неожиданности и обиды ему в з...
Вообще на них хорошо действует ледяное молчание . Но если приходится часто сталкиваться- в семье, на работе, и деться некуда- тогда нужно давать отпор. Самое главное- не включаться эмоционально
Не советую бороться. Не быть самой и воспитать своих детей так же.
Иначе будет как и совсем, с чем только не боролись в социуме - с нищетой, неравенством, коррупцией.
ну если тебе хамят. то ты не обращай внимание, не пытайся с ним или с ней заговорить. А просто поговорили о нем или о ней вслух с кем нибудь, с подругой ли с которой едешь или еще с кем. Просто о нем. Если он будет лезть, не обращай внимание. Он так не сможет свою злобу на тебя спустить, а сам от нее подохнет.
Хам Хама не любит !
просто не хами
Aru Kairgalieva
Не надо бороться. Если мы это видим в другом человеке, значит это есть и у нас самих.