Психология

Приходит время и он или она влюбляются. Нередко это случается "втихую", и человек долго ходит с этим ----->

Так же нередко люди получают систематические отказы, и не получают ответной реакции, которой им хотелось бы. Жизнь идет своим чередом, они уже документально взрослые, но теперь еще и обиженные и предвзятые: сами заявляют, что пытаться понравиться - бесполезно. И злятся на сторонних людей.
Вопрос: от чего человек не в силах осознать и начать бороться со своей асексуальностью во внешнем образе и поведении?
Если человек ощущает себя личностью, ни то, ни другое не имеет для него никакого значения. Личность считает, что имеет право испытывать любые чувства к кому угодно. Личность никогда не держит симпатию в себе, а достаточно уверенно информирует об наличии этой симпатии объект своей симпатии (ведь тот может даже не догадываться об этом) . Однако, объект симпатии тоже ИМЕЕТ ПРАВО испытывать свои чувства, он вправе ответить или не ответить взаимностью... Личность не обидится, не зациклится, а с уважением отнесётся к происшедшему.
Многие люди держат всё в себе, из-за этого теряют время, подвергают себя лишним страданиям, лелеют свои комплексы.
В жизни всё просто, мы сами усложняем её. Нет ответа на твою симпатию, переключись на другое, значит не твоё....Есть ответ, наслаждайся счастьем!
Желаю всем ощутить себя личностью. Не бойтесь высказывать свои чувства!
Asema Asauova
Лучший ответ
Чувство самосохранение у человека включается и он таким образом защищается!
Милый Котенок
надо задавать более простые вопросы... проще будет получить ответ... любовь нужно заслужить... если есть достоинства- это сделать проще
Максим Иосюк
По мере занятием поиска себя и соответствующей работы над своим умом,
человек приходит к пониманию, что закон жизни справедлив!!)) )
Конечно ум-дьявол продолжает ему в ухо шептать, что он заслуживает большего,
но он то знает, что его хотение большего не справедливо. Тут вот какое противоречие.
Он знает что уже максимально чист на столько что уже заслуживает большего,
но он же знает сколько грязи осталось с прошлого и
его чистота не может пересилить грязь прошлого..
Влюбляться втихую - позднее детство и ранняя юность.. . после взросления - это пройдет)))
Алёна Тимощеня Хотелось бы, конечно, ответов посущественнее, тем более от прекрасных дам )
По существу вопроса, так сказать. С рассуждением )
Психологическое образование позволяет мне дать ответы, практически на все вопросы, здесь же я призываю лишь рассуждать и читаю мнения.
А насчет влюбляться, то здесь Вы не совсем правы. Любви, как говорится, а отсюда и сопутствующему, часто нелепому поведению, все возрасты покорны )
Влюбляются втихую - потому-что знают, что любовь безответная. Такое бывает не только в детстве, но и в юности и в более старшем возрасте. В жизни не так часто взаимная любовь - зачастую один любит, а другой позволяет себя любить. Если кто-то не хочет с этим мириться, то остаются одиноки.
от неосознания оного однако
сексуальность или асексуальность - это, я считаю, врожденное, на генном или гормональном уровне, или привитое с раннего детства.
девчушка смотрит на себя в зеркало, строит глазки, ей нравится перебирать мамину косметику и хочется быть красивой. . а другие малышки могут найти другие интересные занятия, не придавать значения одежде или внешнему виду.. . это как мать воспитает.. .
поэтому став взрослыми, документально взрослыми, но теперь еще и обиженные и предвзятые: сами заявляют, что пытаться понравиться - бесполезно. И злятся на сторонних людей.. . иногда на себя или на мать, что не научила.. . внешний образ - всегда отражение внутреннего!
Сексуальность или есть, или ее нет. Это гормональный статус. Как ее внешним образом не маскируй или не усугубляй, она проявляется. Так называемый имидж к настоящим отношениям имеет косвенное отношение. Каждый, даже безнадежный инвалид, прикованный к коляске, имеет шанс понравиться.

Вчера у Малахова была потрясающая история - турчанка уже много лет выхаживает парализованного русского парня. Он пускает слюни и ходит под себя, она "люблю, не могу". Правда, как мать.

Что притягивает или отталкивает людей, загадка. Если бы все было предсказуемо - сделай лицо, подбери прикид, покрась волосы и иди в нужное место - было бы неинтересно жить.
Что-то менять в себе - это тяжёлый труд. Вот я люблю тортики, конфеты и мороженое, а ем капусту и свеклу.. . Ненавижу, но ем)) ) С поведением сложнее т. к. нужно менять устоявшейся характер, но чтобы осознать свои ошибки и недостатки, я обращаюсь к значимым для меня людям и стараюсь прислушиваться к их критическим замечаниям.
Ну не знаю, я всегда сколько себя помню была неуклюжей, рассеянной и весь мой облик говорил об этом))) Ну и что??)) Когда я влюбилась всё получилось само собой, хотя назвать меня сколько-нибудь секси или эротишшной.... Ну это просто чисто для поржать))) Правда правда))))) Ну и чего) Всё равно я была с ним..))) Всё-равно вышла замуж и всё такое))) Мне кажется дело не в этом... а в том, что люди не умеют Любить... ни себя.. ни окружающих.... и получают то же самое... просто потому что другого и не ждут...
Алёна Тимощеня Вы секси - это даже не обсуждается! ))
Пусть радуются, что им дано ЛЮБИТЬ!
А может он и не асексуален вовсе, просто есть в нём какие-либо пару ошибок, которые нетрудно исправить, но он сам не хочет этого делать, или же не считает это ошибками.
Дарья Жиднёва
Молодость, где ты! ? Потом приходит время и "втихую" исчезает
Райхан Абишева
Есть люди сильные духом, готовые бороться и делать выводы из неудач, а есть люди, которые не могут оценить ситуацию со стороны, чтобы понять, что делают не так, готовые только и делать, что ныть и ждать, пока их "половинка" найдёт их... .
Лично я побывала в двух этих состояниях : было много чего. Но свою "половину" я нашла благодаря интуиции, я всегда знала где его искать, просто не прикладывала усилий и довольствовалась более лёгкими способами, терпела фиаско и так по кругу) Пока однажды не послала к чёрту старую жизнь и не сменила круг общения, но надо сказать, что старая жизнь потом ещё долго манила обратно )))
Ничего такого не было. Но долгое (очень долгое) время никто не попадался, в кого можно б было влюбиться.
Aiturgan Almazbekova
После 35 лет когда очарование молодости проходит, как правило все уже асексуальны. Но это не значит что не достойны любви. Про сексуальное поведение вообще молчу. Не просто влюбится нужно быть самому к этому готовым. Если во взрослом возрасте человек что-то заявляет значит он этого хочет, либо хочет так показаться.. . Что за систематические отказы? У кого-то такое правда было?
зачем кричать, это только мое
От отсутсвия возможности и навыка посмотреть на себя со стороны. Обычно выручает надежный друг, который может сказать "зачуханному" правду. Но иногда все это идет сложнее, через самоанализ и психологические техники.
Баян Турлина
Потому что редко кто осознает правду. С возрастом сложнее что-либо менять, особенно в себе.... Ты к привыкаешь к тому, что.... да. . у тебя куча проблем... но ты не решаешь, потому что лень, тебе проще жить, ничего не меняя в лучшую сторону.
А меняться одному намного сложнее, и очень часто меняемся за компанию.
Внешность в отношениях (особенно касаемо мужчины) - дело вторичное.
Опять же, нужно понять то, что Вам нужно - отношения или секс.
Но главное, нужно уметь разговаривать с женщиной и уметь ее слушать.
Что касается внешности - то тут достаточно быть опрятным и ухоженным.
Не надо делать из себя новогоднюю елку и салон элитного парфюма.
Все должно быть в меру.
Это зависит в начале от самооценки и самокритики каждого человека. Кто то это осознает и пытается бороться и меняться, кому то был сделан очень толстый намек со стороны, кто то понял - обиделся - исправился, кто то понял - просто обиделся - заклинился на этом. Так что это не распространяется на всех подряд. Все зависит от самого человека.