.
Ув. друзья, по проекту.. . знакомые и незнакомые!
никогда не думала.. . что, придется о этой теме писать публично.
да, можно молчать дальше делать вид чтовсе мы порядочные
взрослые люди, и держать обиды, и ходить по замкнутому кругу
в заблуждениях.. .
тема Вопроса - эмоциональная составляющую, которая самая Сложная
и которая черезвычайно интересует больше !
Вопрос важный для нас Всех - на проекте, кого это даже не касается…
так как мы - все поневоле рядом. )
и необходимо это вступление чтоб пояснить.
вопрос без моих традиций, без фото и видео.
он о <d>Главном - касается ДУШИ и личностный, он отношениях хрупкого
мира между людьми !
ряд Вопросов о элементарных вещах, которые ставят Всех в тупик -
и от туда к сож. трудно уже выбраться…
Манипуляция "друзей" на чувствах и доверии на этом проекте.
об этом нельзя уже Молчать – назрело время говорить Все !
называть все своими словами! надеюсь это нам пойдет во благо!
Возможно так мы – научимся разговаривать прямо без фальши!
Домыслов за спинами, и не считать себя всегДА правыми!
а остальные все "предатели" да такое говорят те, кто в обидах
собственного эГОизма – слово не страшное.
больнее душевная сторона, когда это сказано человеком которому
-увы, который был в друзьях давно почти 4 года и дружили
_____
приведу пример отношений :
два человека давно в натянутых – плохих-игноРных отношениях
на проекте, /почему это их история, её касаться не буду/.
Они - ОБА у тебя в друзьях на проекте и в мире,
и вот одному из них даешь несколько раз в своих Вопросах –
Лучший ответ,
а второй из друзей начинает обвинять тебя в том что – дружишь
с его врагом, и да мало того - и Лучшие ответы ей отдала)
а если человек – на Лучший отвечает ?)
это не важно - другому "другу" - он в обидах личных "махровой" давности -
то что они в соре, а ты крайняя.
или… "друг" иначе решает вопрос -
ей не со мной важно отношения сохранить, ей свое надо показать-
как же я её "предала" только тем что,
Лучший ответ - видите ли отдала, такого вообще не должно быть!
удаляя из друзей, и обиженность вселенского масштаба-
- за такое "предательство" её вердикт !
"с моим врагом кто дружит – я не хочу общаться !"
но не в удалении из мира из друзей дело и не в общении…
дальше будет об этом.. .
дается ей возможность самой принять решение, чтобы такие ушли
и больше не возвращались, те кто ставят свои обиды которые
не касаются других, но им они главнее вех!
и даже хороших отношений, хотя б нейтральных чтоб сохранить.
_______
2/ Вопрос :
Почему человек так себя ведет ?
Манипуляция на обидах и почему их адресуют выборочно ?
Да это спрут = всем надоел… на проекте.
это подводное на "ответах" течение, которое уничтожает все нормальные
даже нейтральные, элементарное доверие и превращает все
общение на проекте и лично в ничто! ?
гадко это и трусливо, и воровато, даже не поговорив, а предлагалось
обсудить.
нет тут другое? если так - то мниниПулирует – к нему хорошим отношением?
манипулируют - "друзья", это подводное на ответах течение,
которое уничтожает - все нормальные даже нейтральные-
отношение и доверие к конкретному человеку!
как мнение интересно
-вот отрывок из ответа, получила с последних моих моих Вопросов
недавних задав .
"друзья такие же, иногда ух ты какие иногда никакие и не
всегда угадаешь, кто есть кто. Кажется, что это потому что все в масках,
а в жизни иногда эти маски покруче будут, вроде видишь человека,
а оказывается, что все это не так и с точностью по другому. "
Чеширская улыбочка)) )
)
Вопрос а почему ?
пока вопрос очень глобальный, об этом все молчат или за спинами
все обсуждается- многих волнует, об этом думают, но не решаются
говорить вообще. с этим уходят и теряясь непонимании и глухой стены.
на эти Вопросы у меня НЕТ ответа.. .
он пока не решен, в моей голове не укладывается.
Психология
Когда приходит время - Говорить откровенно? и ставить - "точки". ??(+)
Отвечу традиционно без фото и видео. ))
Предложение дружбы на проекте - выражение симпатии точке зрения человека.
Мне, например, очень понравился Ваш ответ, посвящённый памяти так рано ушедшего Вечного Бродяги.
И, то, что даже после его ухода, Вы не удалили его из списка своих друзей.
Теперь что касается отношений между виртуальными друзьями.
Отвечая на вопрос друга, пусть даже виртуального, стараешься выразить мысль настолько точно и тонко, что буквально вкладываешь в эту мысль частичку себя. Того же самого ожидаешь и от своего друга.
С другой стороны, мои виртуальные друзья находятся во взаимоотношениях между собой.
И то, как в самом деле развиваются эти взаимоотношения, скрыто от посторонних.
Мы можем услышать лишь субъективные оценки с обеих сторон.
Вспоминается старая притча:
Разводится один римлянин со своей женой. Предстал он перед судом. Судьи спрашивают его: "Почему ты разводишься со своей женой, или она не хороша собой, или бесплодна?». "Нет, - отвечает римлянин, — она хороша собой и не бесплодна». "Или, может она не богата?» , — «Нет, она богата». "Так почему же ты разводишься со своей женой?» . На что он выставляет вперед ногу и говорит: "Посмотрите на этот башмак. Он нов и не стоптан, но кто из вас знает, где он мне жмет?» .
В подобном случае каждый из друзей с ревностью ожидает поддержки ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ.
Выбор же в качестве ЛО ответа соперника (даже если он ответил действительно лучше) , воспринимается как проедательство того, кого пустил в душу. В таком случае действительно либо нужно расставаться с кем-либо из друзей, либо попросту не отвечать на вопросы обеих и попросить их не отвечать на Ваши вопросы.
В любом случае выбор лучшего ответа ВСЕГДА субъективен и из всех ответов далеко не каждый раз выбирается действительно лучший. Хотя абсолютному большинству авторов вопросов на проекте кажется, что в их случае это не так.
Вспоминается старая притча:
Лена Решетникова
Подпишусь под каждым Вашим словам! Сильно прочувствован ответ! С уважением Галина.
Не делай другому того, чего не желаешь самому себе.
Татьяна Кувшинова
Краткость сестра таланта---коротко и со вкусом
Бесполезное и неблагородное дело воду в ступе толочь
Да у Вас тут целое дело... Сами распутывайтесь.) Когда приходит время - когда прорвало, как у Вас)
К позорному столбу всех негодяев
И на местком и на товарищей суды
Чтоб не повадно было не дружить
Пятерки незаслуженно всем ставить
И комитет по ЛО организовать
Как Нобель --премию им назнаначать --я ЗА
Простите если Вы не можете свои взаимоотношения наладить
Общество ничем не поможет
И на местком и на товарищей суды
Чтоб не повадно было не дружить
Пятерки незаслуженно всем ставить
И комитет по ЛО организовать
Общество ничем не поможет
Хороший вопрос. Не поверите, насколько это всё-таки наживная история на проекте. Ну, а вы видимо оказалось*между двух огней*,людьми которыми наверника рассорились из-за рейтинга (ну что в принципе не удивительно, рейтинг здесь всегда делили и будут делить) Я никогда не вмешивалась в такие разборки, считала это не своим делом. Те кто сорился разбирались сами. Ну, а все эти удаления считаю глупостью. Человек просто заигрался, а *притормазнуть*забыл. Просто иногда жаль видить, как прекрасный ответчик, из-за всех этих... рейтингов, Ло, оценок, звёздочек (которые многие здесь так усердно стремяться накрутить) превращается в не пойми что. Видимо не каждому под силу ответовская *ноша*)
Довольно обстоятельно, а на самом деле -ни о чем ...) Друзья виртуальные, это не то, что друзья реальные .К ним нужно относиться не более как Человек-Фантом.. .Чувства, мысли -это всего лишь некая фантазия, которая бродит по умам, пытаясь вновь и вновь, скомкать воедино Оба Мира ...Но так не получится, потому как Мысли реальные -это одни, а виртуальные, целое множество ...
Я вот совершенно не знаю, кто вы, а может -быть я пишу ответ машине, в которой запрограммированы любые варианты ответов ...)
Что касается ЛО, так это вообще не тема, потому как нельзя загонять человека в тупик ; Либо ты мой друг -либо ты друг "Медведя" ...Это даже не по человечески, жить здесь не понимая, что ваша жизнь -это ваше желание ...Сколько вас, сколько у вас жизней ? .Не секрет, что Многие как сами пишут вопросы, так на них и отвечают, и вступают сами с собой в комментарии - Да и Бог с ними, это их выбор . Здесь есть правила, ничего личного ...) http://www.youtube.com/watch?v=zuuCY8N4uOc
Ольчик Керм
хороший комментарий!!!
Спрут у Вас а не дружба.... живите сердцем как большинство.... а не ты мне я тебе....
вОТ Я НЕ ЧИТАЮ.. А КАК СКАЗАТЬО ТО ЧТО ГОВОРЯТ.... я РАД ЧТО ТЫ В БЛАГЕ.. . РЯДОМ..
о куче сломанных копий вокруг ЛО ходят легенды.. . :)))
наверное... всё деЛО в восприятии.. .
когда проект принимается как игра... и награда в виде ЛОжек... ЛОшадей ...ЛОпат... выглядит сюрПРИЗОМ.. . :)))
наверное... всё деЛО в восприятии.. .