Ходит по дому –
1) не выходит из дому (не покидает дом)
2) не останавливается в доме (упорно продолжает ходить)
Человеку кажется, что он ходит ДОЛГО – значит устал ходить, ходит через силу (с усилем воли). Если человек ходит без насилия над собой (без терпения, без выносливости), то он не замечает длительности («счастливые часов не замечают»).
Если человек «долго» ходит по дому - это значит, что скоро его терпение (=привязанность к дому, «любовь» к дому) кончится и он перестанет ходить (остановится в доме или выйдет из дома, что в принципе одно и то же).
Остановится в доме – «умрёт» в этом (одном) доме, но (при этом) родится в другом доме. И даже не заметит перемещения из одного дома (=из одного сно-видения) в другой дом (=в другое сно-видение).
Стоит только «человеку» остановиться (=перестать ходить по дому), как он (автоматически, спонтанно) оказывается в другом сно-видении (=начинает ходить в другом доме). «Человек» при этом не замечает перехода из одного дома (из одной «жизни») в другой дом (в другую «жизнь»).
Это значит, что «человек» ходит по дому без-начально и бес-конечно. И не имеет никакой возможности остановиться (=умереть, «кончить» или родить-ся, «начать»).
Если человек долго ходит по дому - это значит, что он ходил, ходит и будет ходить по дому вечно. По сути, по одному и тому же (не всё ли равно по какому?), которое называется «ни-где».
Если он ходит, не имея возможности остановиться, то значит он (по сути) стоит всегда на одном месте (ходьба – лишь кажимость) – «ни-где».
Нигде и никогда =здесь и сейчас =везде и всегда.
Если «человек» долго ходит по дому - это значит, что он – (господь) «бог» (=вездесущее, все-ведущее ни-кто, ни-что, ни-какое).
"Большому кораблю - большое плавание". "Семь футов под килем".
Вода, вода, кругом вода!
Психология
Если человек долго ходит по дому, что это значит?
Олеся Панченко
) Только что пришла : 22 278 / 15,87 (шагов / км . Не по дому)
Он очень нервничает, что-то его озадачило.
Пора выходить) или ждёт кого то
Ищет затерявшуюся вещь...
Развивает мышцы ног.
ключ потерял, не выйти из квартиры...
значит он размышляет на более сложном уровне.
Переживает, думает
Ищет нужную вещь.
Разминается в ходьбе)
Значит он, ещё, пока, не стал лежачим больным