Психология
Пожалуйста, прокомментируйте высказывание.
"Родители подарили мне жизнь. За это я должен их боготворить и не перечить, жить так, как они хотят. Но это был не мой выбор и мне непонятно, почему они удивляются, что я сбежал".
Ах, бедняжечки несчастные! Как наверное тяжело жить на всём готовом! Искренне жаль родителей человека, написавшего подобное. Убежал? Хаха, посмотреть бы насколько бесстыдника хватит! Ему бы почитать повесть Горького "Детство" и сравнить со своей безоблачной жизнью. Откуда столько наглости напихано?
Можно я отвечу тоже чужими строчками.. .
"....самоубийство – худшая из неблагодарностей. Покончить с собой – значит признать себя неспособным принять подарок жизни. " Подарок не от родителей... а шанс свыше.. .
И еще один отрывок... это исповедь самоубийцы.. .
"Я покончил с собой. Я был не прав. Многие люди жалуются, что страдают в своем теле. Они не понимают своего счастья. У них, по крайней мере, есть тело. Люди должны знать, что каждая их болячка доказывает, что у них есть тело. А мы, неприкаянные души, больше ничего не чувствуем. "
Это не побег.. . и не освобождение.. . это усугубление.. .
Ирина Егорова
- можно я отвечу тоже своими строчками?...
Родителей своих, ты не должен боготворить. Ты должен им быть просто благодарным, только и всего
(ну неужели трудно сказать им: мам, пап, сэнкс, что вы родили меня, кормили до совершеннолетия и тп и тд... А терь дайте мне решать самому, как жить, с кем и где) ферштэйн?
Да, и с ориентацией попробуй определиться,а?...А то глядя на твою фотку -- я чей-то не вьеду никак кому я отвечаю: экстравагантной девице иль кому ;)))
"Маму надо слушаться, мама прожила свою жизнь, проживет и твою".
Если родители подарили жизнь, то это не значит постоянно вмешиваться в неё.( имею ввиду взрослую жизнь) Ведь если мы дарим что-то, то не даём рекомендации, как и где применять подарок.
детская философия...
ты ничего им не должен,,, чем быстрей разрушишь их программы заложенные в тебя --тем быстрей сойдешь с ума,,, нужно растить душу
Родителей должен уважать. Ну а жизнь твоя.