Психология

Как бы прокомментировали высказывание -"Неприятные нам люди, даже после длительного общения - все равно как - пришли и -

- ушли, а те, кто нам по настоящему близки - остаются с нами (образно), даже после мимолетной встречи"?
R.
Rahima .........
Про неприятных людей хочется забыть и вычеркнуть из памяти, а те, которые близки по духу остаются в памяти навсегда, даже когда их уже нет .И не только в реальной жизни, но даже и здесь. Многие прошли бесследно, но некоторых до сих пор помню с благодарностью
Тамара Рустамова
Лучший ответ
Для меня, и Привязки и Отторжения - дорожки, в конце концов приводящие к Боли. Многим это нравится. Мне - нет.
Одиночество ощущаю как легкость. И все кто рядом со мной: жена, родственники, враги, друзья - это только попутчики на Моем собственном Пути.

Ну вот идешь по улице, встретил знакомую, вам по пути, но не до конца твоего пути. Когда она свернет туда куда нужно ей, ты будешь сожалеть, если она тебе нравится. А если встреченная знакомая - сука крайняя, ты перейдешь на другую сторону улицы, чтоб только не оказаться с ней надолго.

Но и в том и другом случае ты не застрахован от Боли. В первом варианте - отобрали конфетку, а ты ею еще не насладился; а во втором - она не отвяжется, и ты будешь хотеть через каждый шаг её грохнуть.

Когда у тебя есть Свой Путь, и цель в его конце важнее всего, что будет случаться на Пути - ты легко будешь принимать в попутчики, и так же легко расставаться.
О чем париться?
Ирина Габец
правильно... люди которые нам запали в Душу, уже не денутся из неё никогда... даже расстояние не способно их оттуда прогнать..
Варя Иванова