Психология

раскройте, пожалуйста, смысл высказывания. о чем писать в сочинении?

как неимоверно трудно оставаться человеком, даже зная каким ему надо быть
Ну, потому, что неимоверно трудно управлять инстинктами, которые у нас от животных. В частности, агрессия - это инстинкт. Когда хочется кому-то дать в морду, трудно этого не сделать. Когда хочется взять в руки Калаш и идти мочить ублюдков, трудно себя остановить и вспомнить, что у этих ублюдков есть матери и дети. Но. для того, чтобы оставаться человеком, надо учиться управлять инстинктами. Пишите о ситуациина Украине, это сразу очень выигрышно. Вот смотрите :сколько грязи Украина вместе с США и Европой вылила на Россию. Даже снарядами по территории России шмаляла) . украинские военные пленных избивают, а ополченцы и россияне пленных лечат. Хотя эти пленные вчера могли убивать семьи этих же самых ополченцев. Человеческое - это когда на зло отвечают добром. Не злом, а добром. Это очень трудно. Иногда неимоверно трудно. Но только тогда Вы станете Человеком. А эпиграфом к сочинению я бы взяла стихотворение Киплинга "Если". Найдите и почитайте. Но сегодня Россия - ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, которая везет на Украину гуманитарные конвои.
P.S. Я Вам уже половину сочинения написала)) )
Зарина, сколько Вам лет, если не секрет?
Лиза Пакина
Лучший ответ
я на секунду предположил, что вам действительно интересна эта тема.. .
а оказалось что вы ученик 10 класса а сочинение пишите после прочтения рассказа А. П. Чехова "Ионыч"...
Жизнь периодически ставит трудные задачи перед чел и выбор способа решения этих задач ВСЕГДА определяет степень нравственности человека. Оч. кратко.
Человек знает, к примеру, что надо быть трудолюбивым, но в нем присутствует лень, и с ней нужно бороться; нужно быть честным, но приходится иногда врать. . и т. д. и т. п. Короче, соблазнов много на протяжении жизни...
Почему трудно, Начни с собственного дома и по порядку. Дома как надо есть за собой убирать, складывать постель. Потом дальше отношение к окружающим, помощь просьбы
Если посидеть подумать ничего сложного.
Например: оставаться нравственно чистым человеком очень трудно, особенно молодым. Поэтому важно напоминать о необходимости твердо придерживаться библейских принципов. Установленные Богом принципы помогут противостоять эгоцентризму, как бы ни называли то, что подразумевается под этим словом.
Слишком много к человеку предъявляется требований социальных, моральных, возрастных и т. д. Следовать всем очень трудно.
Лена Клюева
а кто такой человек? (откуда воде знать что такое вода? )
кто ему сказал каким ему надо быть? (что это за программирование? )

Почему человеком трудно оставаться ?(что это за стереотип? у него выбор не быть человеком? )

что это за высказывание, не имеющее под собой правды.

не пиши ты это сочинение.... оно глупое.
Борьба между убеждениями личности и стереотипами общества. Разрыв между миром идеальным, духовным, красивым и реальным, уродливым, животным.