Психология

Почему молчат... когда есть что сказать?

С.
Савеночка .
Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать…

Мы странные люди. Нам есть, что сказать друг другу, есть, чем поделиться. Но мы прячем это глубже в себя, считая, что никто вокруг не поймёт нас. Молчим, думая, что все вокруг толпа, которая не прочувствует, не оценит. По утрам улицы полны спешащих людей. И в глазах каждого встречного немое: Мне есть, что сказать. Но вы меня не поймётеk.Сотни людей. Тысячи. В глазах каждого это немое ...

Как много всего мы говорим... .

Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя. "

Мы говорим: "Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим: "Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим.

Мы говорим: "Я не поднимал (а) трубку, потому что была занят (а) ", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим: "Я никому не нужен (нужна) ", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим: "Ты хороший друг", когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.

Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.

Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим: "Я был (а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим

Мы можем все изменить, но сами не хотим этого понять...
Наталья Старшова
Лучший ответ
Хуже, когда говорят ни о чём...
Ольга *
А тема просто замечательная! Из неё рождаются не только стихи, но и песни!
http://youtu.be/SXh108-7vMI

Перевод:

"Sera mejor" -Будет лучше.

Будет лучше,
Если мы поговорим лицом к лицу, и без боязни.
Я знаю, так будет лучше.
Будет лучше,
если мы поговорим, ты и я.
И ясно увидим,
то, что чувствую я то, что чувствуешь ты,
Все тревоги твоего сердца,
Говори, прошу, говори, прошу.

Будет лучше,
Если мы перестанем смотреть друг, на друга молча,
И скажем правду.
Пусть будем похожи на детей, не знаю, почему,
Возможно, потому что будем испытывать страх потери,
Бесконечный страх не встретиться вновь,
Но если мы молчим, никто из нас не выиграет.
Смерть унесет от нас в своих объятьях
Любовь, возможно, самую большую,
Какая когда-либо существовала.
Как мне жаль, как жаль.

Будет лучше,
Уж если жизнь, или судьба нас соединила,
чтобы не было секретов между нами.
Будет лучше,
Если мы скажем, раз уж это неизбежно, "прощай, прощай",
Или будем любить еще сильнее.
Всё пройдет, всему бывает конец.
Уж лучше покончить со всем, чем жить вот так.
Говори, прошу, говори, прошу.
Выдерживает паузу.
Anjelika Larina
в каждом молчании есть своя истерика
*ольга М.*
У каждого своя причина, однозначно сложно сказать.
Возможно, он в анабиозе и ео следует разбудить страстным пацалуем.. .
А может - после вчерашнего.. . Тогда надень мой противогаз, и дело пойдёт! :-)))
Ольга Перькова
потому, что просили молчать=)
Либо нет принимающей стороны,
либо нет энергии!!)) )
Остальное от лукавого!!)))
Савеночка . Приветики))))
слова ведь даны нам, что бы скрывать свои мысли ...
а помнишь фильм "Тот самый Мюнхгаузен" , как там без слов разговаривали Марта и барон ...
поздно
Когда сказать есть что, но знаешь, что человек не в состоянии услышать.
... Зайчёнок...))
кто много говорит тот много говорит глупостей (Матхара Бедельварам)
возможно я мог бы ответить на этот вопрос если бы я знал о ком идет речь