Психология

Вопрос верующим. Что такое смерть?

Отделение души от тела.
Галюня Сушкова
Лучший ответ
Возможно, смерть - это прыжок в небытие, а может в новое рождение а может и в геенну огненную. Не дано нам знать пока мы живы. А может каждый попадает в свой мир, которого достоин.
Bahyt Kalieva
Это компонент (эпизод) из жизни.
Мы существуем в настоящей форме, как люди, лишь при условии, что нас окружает живое, и при условии, что это живое имеет дух.
Всё живое управляется духом, очень целенаправленно.
Лишь неверующий человек лишён духа.
Мы - живое, симбиоз.
Симбиоз вечен.
А мы как личности, покидаем свою изношенную материальную форму, не теряя духовной,
чтобы получить обновлённую телесную материальную форму.

Смерть - просто переход из одного состояния в другое.
Чувства при этом отключаются, как телесные, чтобы не подвергать их стрессу и не подавлять действие духа. при переходе.

Мозг - субстанция телесная, он не хранит информацию
Смерть это не состояние, по сути вы УЖЕ БЫЛИ МЕРТВЫ ДО РОЖДЕНИЯ, потому что смерть это тогда, когда вас не существует на свете - можно сравнить с глубоким сном, когда вы засыпаете, но кажется что тут же просыпаетесь так, как будто этого периода жизни (сна) Вообще не существовало - просто этот отрезок времени ВАС КАК ЛИЧНОСТИ НЕ БЫЛО, а после смерти вас тоже не будет, но вот вы не проснётесь больше!
Дарья Кускова
Женя Сафронова Бл...я же русским языком написал...ВОПРОС ВЕРУЮЩИМ...если Вы считаете что Вы можете не проснутся никогда,то верующие наоборот верят в вечную жизнь
Вопрос верующим. Что такое смерть?

У верующих нет понятия смерти. Они говорят об усопшем рабе божьем, который отправляется в рай или ад.
Наталья Тарасова Усопший - уснувший, это только смягчает понятие смерти.
Но напрочь умирает тот дух, который не стремится к созиданию.
Так же разрушается и тело греховное.
Дух созидающий живет вечно, вечно жив и Иисус.
Я верующий, но отвечу более научно, конечно субъективно, я не ученый. Я считаю, что смерть очень относительна, она такое же таинство как и рождение. А теперь небольшая гипотеза: наше появление на свет, осознание себя - это огромное количество случайностей, как на атомном уровне, так и на генетическом. Следовательно, раз это случилось и мы имеем бесконечное количество циклов повторения возможности развития событий. Для того, чтобы случилось опять такое же совпадение, нужно невероятно огромное количество циклов, а следовательно, и гигантское количество времени, но имея бесконечность, рано или поздно все произойдет снова. А так как мы умрем, перестанем существовать, следовательно, время для нас не будет иметь значения и то гигантское количество времени необходимое на повторение нашего рождения, будет для нас мигом.
Наталья Тарасова Непонятно причем тут циклы.
Помимо меня существуют другие люди дивотные , микроорганизмы .
Мы - симбиоз.
Симбиоз вечен.