Психология

Что для женщины красный цвет?

Инга Муравская
Если в красном женщина, то это вызов, допустимая агрессия и инициативность.... а если в красном мужчина, то он - цыганский барон...)))
Анастасия Плохова
Лучший ответ
Я всегда знала, что красный цвет-цвет любви и страсти. Выражение «смотреть сквозь розовые очки» известно всем. Но это не означает, что женщина, которая легко относится к жизни, на самом деле носит очки с розовыми стеклами.
Это выражение говорит о том, что от настроения зависит цветовое восприятие жизненных ситуаций.
Женщина, предпочитающая красный цвет, обладает смелостью, общительностью.
Она, как правило, вспыльчива и властна, альтруистична. Бертольд Шварц – известный американский психолог считает, что любители красного – оптимисты, которые любят жизнь и считают себя счастливыми.
По мнению психологов, красный цвет оказывает стимулирующее влияние на мозг и способствует деловой активности, активизирует эмоции и придает силы, поэтому психотерапевты рекомендуют использовать красную гамму тем, кто испытывает проблемы в интимной жизни.
Кроме того, мужчины проявляли и готовность больше потратить денег при свидании с красоткой в красном.

Лично я красное одеваю не часто, но считаю этот цвет ярким и привлекательным...
Активность и призыв..)
Юлия Зубова
Если это нравится её мужчине то многое.
А если нет, ничего хорошего.
Елена Глигор
банально простое определение-яркость)
Марго Кухта
терпеть не могу этот цвет
Марина Ткач
....активного самоутверждения....
Красный шарфик, красные туфельки, красная помада....
Для меня он просто любимый.
платье.. . помада.. . ТУФЛИ!!!
дак понятно как и рыженькие такой же заводной характер
Лидия Русанова
цвет,
Красный цвет. Не более.
На востоке полно красного цвета.
Ничего особенного.
Олена Усенко
...максимум чувств) цвет страсти) стремление к свету- К_РА -сный, К_РА -сота, К_РА-сивый и т. д
Татьяна Маркелова Мне кажется, красный-жизнеутверждающий. И не только для женщины..