Психология

Скажите, почему красный цвет так притягивает мужчин?) Алая помада и ногти у женщин, красное платье

Потому что красный цвет - цвет любви, огня и страсти.

Это цвет запрета, возбуждает чувства, вызывает желание, будоражит кровь.

Очень притягивают неравнодушный взгляд мужчин красные туфли.

Красный цвет в одежде рассказывает о том, что перед мужчиной женщина вспыльчивая, склонна к глубоким чувствам, безудержной страсти по отношению к партнеру и даже о том, что готова к измене!
$Вероника $
Лучший ответ
Цвет возбуждения.
увы--никого не знаю такого.. это ж детство-фантики..
Galiya Segizova
Цвет крови. Часто определенный цвет ассоциируется с запахом у людей. А как известно запах крови привлекает самцов и хищников, ну и паразитов.
K.
Katerinka=)) .
У женщин нет эструсов и течек, и соответственно, нет и признаков половой охоты, которые ярки у других представителей живого мира и на которые реагируют самцы. На запахи мы тоже не падкие, у приматов в обонянием не фонтан, поэтому запаховые метки и феромоны на людей тоже не действуют.
Зато та часть мозга, которая отвечает за восприятие и переработку зрительной информации, просто огромная. Опираясь на это... единственным признаком сексуального возбуждения женщины является покраснение губ и лица, а так же шеи и рук. Это знали ещё древние прелюбодейки, и красили губы и ногти кармином, а так же румянились. Декоративная косметика давно обрела иной смысл, а традиция осталась.
Красный цвет – мощнейший цвет из всей имеющейся цветовой гаммы. На старославянском языке, название этого цвета, звучит как «чермный на новое», то есть – «самый лучший». Этот цвет считается цветом мужчин, поскольку он символизирует Янь – энергию.
Не знаю Пупсик!
__
_Jibek _
Цвет огня ассоциируется с энергией. Энергия - со страстью, темпераментом.
Лилия Хужина
это не цвет привлекает, цвет просто заставляет привлечь внимание всех (выделить из толпы), и женщин тоже, к носителю, просто мужчины потом переносят внимание на другое)))
Инесса Гетьман
Не каждая женщина может надеть красный цвет, это говорит о характере, натуре, которые и привлекают мужчин..
Анна Байкова
Без понятия, насрать вообще то
Не только красный, но и другие цвета. Например, чёрные туфли, чёрная сумочка, чёрные перчатки, чёрный пояс и белый платок.
Вера Лобецкая
Сексуально, однако !!!
Даша Рупакова
Не знаю на сей счёт. Сейчас жёлтыми королевскими нарциссами торгую, так температуры жёлтого хватает уже с избытком)
Ох, не помада нас привлекает. И не цвет...
Любовь Боровикова Не скажи. Если соски уже раскраснелись, то тут и красота, и страсть, и "гамма", и "характер", и "натура". Короче, уже слова излишни.
Zа♪♫Мечтааа♪♫ Тельnая Шой-то эта девка больно похожа на перекроенного пацана.
Руки, торс...
Губы и грудь силиконовые.
лишь бы женщина была привлекательной...
терпеть не могу красную помаду лучше когда розоватая
Этот цвет очень хорошо выделяется, он не такой яркий как желтый, или зеленый, он более красивый. и оригинальный
Казак Кызы
Мне не нравится и отталкивает .
сумочка и свитер
Ga
Gauhar