Быкам все равно на цвета, они не различают их.
Они дальтоники. Они не красный цвет не любят, а не любят тореадора, который тряпкой размахивается перед ними. Их это бесит, злит и раздражает.
Психология
Почему красный цвет вводит в бешенство быка?
Не доказано наукой
Цвет олицетворяет тревогу. Быки видимо очень чувствительны телёнка не надо было за рожки дёргать.
он так то дальтоник. и быков ничего не бесит. чтоб усмирить быка нужно ударить в нос . там кольцо которое доставляет постоянную боль. его если резко дернуть бык теряет сознание и опадает.
Существует миф о том, что быки не различают цвета и являются дальтониками. На самом деле у быков бинокулярное цветное зрение, как и у других млекопитающих, лучше всего они отличают оттенки красного цвета, кроме того они лучше человека реагируют на малейшее движение, а для корриды специально подбирают самых агрессивных быков, которые будут с яростью бросаться на все, что движется, хотя и здесь бывают заминки, иногда бык вышедший на арену, просто стоит и смотрит, как перед его носом машут красной тряпкой, и ничего не делает, тогда тореадор колет его специальной шпагой, боль вызывает агрессию быка. В ярости бык может кидаться на неподвижные предметы и ломать их, и дело здесь не тряпках, не в цвете, а агрессивности быка, если его разозлить он будет крушить все, что его окружает и подвижное и неподвижное.
потому что гладиолус))
А ТЫ У нЕГО СПРОСИ )))
Так они ж ещё одеты как педики. Это быков и бесит.
Галина Дружинина
уройся гнида и не трогай его о себе думай.
Рн не вводит в бешенство. Некоторые утверждают, что быки дальтоники. Так вот, в бешенство быка вводит быстрые движения человека. Быков именно это раздражает. Человек может махать перед ним и синей тканью, бык тоже взбесится. В общем цвет значения не имеет.
Его вроде как не цвет ткани бесит, а резкие движения. НО ЭТО НЕ ТОЧНО