Потому что это вершина человеческой культуры. В них обьединены и видео, и звук, и сюжет, и человек сам делает действия.
Всякие игрофобы думают, что "игры - это наркотик", но нет, это совершенство прогресса, а не просто тупой наркотик.
Психология
Почему так затягивают компьютерные игры? Вопрос тем кто играл и понимает о чем речь.
навреное, особенности психики - насколько
она поддается влиянию извне, а игры где-то
сродни гипнотическому внушению, под которое
некоторые подпадают в сильную зависимость
Не играю....
зависимость возникает
Игры заменяют реальность действия и дают виртуальную насыщенность хоть-бы на определенное время-ведь в жизни все длительно, плавно, необходимы усилия ---а в играх: оць, пуць, бах, трах!
лично у меня от них мозги на место встают, от хардкора не знаю почему, тем более привык воспринимать как некий вид искусства за исключением совсем махровой йобы и вторичного флеш-мусора
Игровая наркомания чистой воды.
Вера Гродецкая
А жизнь изо дня в день не наркомания? Ведь тоже втягиваешься?
Мария Райц
Жизнь она разнообразна, а в играх одна мысль- выйграть,выйграть,выйграть. Я так думаю,но сама никогда не играла.
это "серая" депрессия.
Потому, что мы все родом из детства. К тому же, это параллельная искусственная реальность, где ты (персонаж) быстрее и легче, чем в реале выполняешь поставленные задачи и получаешь моральное удовлетворение от их выполнения. А если что не так, можно и переиграть. В реале, увы, вернуться назад нельзя и достижение целей сильно растянуто во времени...
интересное и расслабляющее времяпровождение. . играл но сильно не затянулся
Ну это отдельная субкультура, уходящая корнями к первичным инстинктам мужчины. Самовыражение, подмена реального виртуальным. Играл, играю и понимаю, о чём речь. Но без фанатизма, а от свободного времени)))
Если вы про ММОРПГ, то смею утверждать, что на тонком плане создается астральная проекция (ваш персонаж) , которая требует подпитки (ваше время, внимание, усилия) , а вы через нее переживаете вполне реальные эмоции. Притом часто такие которые в обычной жизни человеку недоступны.
Из положительных например: ощущение развития, прогресса, чувство слаженной команды, чувство солидарности, способность трезво оценить обстановку и эффективно действовать и т. д.
Но много и негативных эмоций: сражения, чувство потери, желание отомстить, ненависть и прочее.
Словом, на определенном этапе жизни возможно и стоит увлечься, но в целом, это зависимость от которой лучше избавиться. Т. к. в дальнейшем она выходит из под контроля и начинает доминировать над человеком.
А следовательно истощать его и вызывать страдание.