Психология
Что вы скажете об этом человеке? Что вас в нем привлекает? Что это за тип человека?

До сих пор живы десятки тысяч наших сограждан, которые с религиозным благоговением относятся к мумии вождя, а не так давно ей поклонялись миллионы. "Гений из гениев", - говорят адепты. Да, он был гениальным тактиком и политиком смуты. В 1917 году победил именно он, его партия (хотя февральский капкан для русского народа готовили другие) . И по праву победителя Ленин основал новое государство.
Остальные характеристики вождя мирового пролетариата расположились между двумя этими полюсами. Немецкий шпион, привезенный с территории воюющего против России государства в запломбированном вагоне, словно ядерная бомба, по силе разрушения, выраженной в тротиловом эквиваленте - Россию аж разметало в клочья. Это верно.
Никакой экономист. И это верно. Как известно из экономических трудов вождя, после революции Ленин всерьез хотел отменить деньги и перейти к "прямому продуктообмену", а потерпев неудачу, отступил назад, навсегда ("НЭП - это всерьез и надолго"). Политику продразверстки он позаимствовал у правительства Керенского, а другой экономики не выдумал ("пороху не изобрел"). Новую, социалистическую экономическую систему разработал и реализовал в конце 20-х годов Сталин.
А Ленин умер, так и не добившись воплощения в жизнь своей мечты, порожденной, кстати говоря, жаждой мести режиму за Александра. Сильные эмоциональные переживания юного Ульянова, младшего брата казненного цареборца, имели разрушительные последствия для сугубо логической психики (почти лишенной эмоциональной составляющей и потому не готовой к такого рода "нагрузке"). Мыслительный ум столкнулся с сильным чувством и не выдержал удара. До последнего вздоха Владимир Ульянов мстил самодержавию своим выдуманным из головы новым строем. Так личная драма Ленина стала трагедией всего русского народа.
для чего-то он нужен был народу)) )
думаю, если бы он не был отравлен пулей - он бы показал себя не хуже Сталина)
навеки проклят
анафема
Умный и деятельный человек. И, по рассказам знавших его лично, достаточно добрый. Любая политическая теория в истории человечества имеют свои плюсы и минусы. За это его могут восхвалять или ругать. Но как личность Ульянов неординарен, однозначно.
это Ульянов Владимир Ильич ЛЕНИН
о нем много написано, этот человек экспрессивный, инициативный---но болезнь (сифилис мозга) сказалась на качестве его моральных способностей,.. этот человек творил уморассудительный бред влияя на массовые психозы людей
но он быстро внедрил электрофикацию и грамотность среди людей
кстати хочу отметить причину его ношения электрочайника с кипятком.... после революции он боялся в окружающих людях киллеров, психопадов-оцепляющих ему дорогу, давления массы и пострадавших людей от дел революции которые могли ему отомстить затаившись в народном окружении-КИПЯТКОМ ЗАЩИЩАЛСЯ И ОТГОНЯЛ ЛЮДЕЙ.
Один из родоначальников Российского, точнее советского коммунизма.
ничего в нём не привлекает, вы бы ещё фото Ельцина поставили.
Про тип Ленина всем известен