Психология
В чём заключается тайна привлекательности курения?
Ведь реально в этом нет ничего хорошего, а плохого очень много, так в чём же?
Среди иных оральных удовольствий
Главенствует куренье сигарет.
Бежит по горлу, нежась, много лет
Густой поток, сиюминутно-скользкий.
Как в более таинственных местах
От трения рождаются нектары,
Так этот дым, вибрацией гитары,
Срывается от ямок на перстах.
Я изучаю наслаждение от «Нет» :
Доступной девкой пачка сигарет
Лежит, дразня придуманное «вето» …
Но высший пилотаж - игра с людьми…
Томленья на умеренность смени
И получи свободу от… . Запретов!
Сола Монова*
PS. Сама не курю.. . по тому, что не хочу быть зависимой, а значит слабой, но мне очень нравиться это стихоТВОРЕНИЕ ...из за необыкновенной игры слов.. . и на мой взгляд.. оно очень точно ..отвечает на ваш вопрос ))
Главенствует куренье сигарет.
Бежит по горлу, нежась, много лет
Густой поток, сиюминутно-скользкий.
Как в более таинственных местах
От трения рождаются нектары,
Так этот дым, вибрацией гитары,
Срывается от ямок на перстах.
Я изучаю наслаждение от «Нет» :
Доступной девкой пачка сигарет
Лежит, дразня придуманное «вето» …
Но высший пилотаж - игра с людьми…
Томленья на умеренность смени
И получи свободу от… . Запретов!
Сола Монова*
Cветлана Москалец
Про оральные удовольствия это очень правильно подмечено, они все происходят от детского рефлекса сосания маминой сиськи, ведь это практически самое первое в жизни позитивное ощущения, я бы даже сказал ультра, мега и единственно позитивное. Именно от этого всякие разные оральные удовольствия, среди которых курение стоит чуть ли не на первом месте, так бешено волнуют нашего современника. При чём чем больше у него препелиных качеств ( как то яица и мозги ) тем больше он склонен к трансляции оральных стереотипов.

Cветлана Москалец
а ЧЕМ ПАХНЕТ ЖЕНСТВЕННОСТЬ И НЕЖНОСТЬ?
Волшебный дым от сигареты,
Ласкает душу в даль маня,
И успокаивает это,
И жизнь чарует вновь тебя...!
Ласкает душу в даль маня,
И успокаивает это,
И жизнь чарует вновь тебя...!
Cветлана Москалец
вы намекаете на децкий инстинкт сосания маминой груди?
Понты, мол какой я взрослый, потом привычка, а потом зависимомть и чем дальше, тем глубже.
Cветлана Москалец
Бросьте курить.
В привычке сознания перенесённой через перерождение со времён Атлантиды.
Cветлана Москалец
В Атлантитде не было курения.
Тайна в том, что этот процесс поэтизирован и романтизирован множеством фильмов, стихов и песен. К тому же бывает очень приятный запах табачного дыма - я помню, как в детстве обожала находиться рядом с отцом, когда он курил.. . Беломор, как щас помню...
Cветлана Москалец
запах табака гораздо более приятен когда он не горит, а просто запах табака. А запах когда курил отец это просто децкие воспоминания, чем бы не пахло от отца это всегда будет приятное воспоминание.
Moonstyle L_U_N_A_R_A
ООО как воспоминания затронули,
у меня тоже так всё было,
только прааабабушка курила табак.
у меня тоже так всё было,
только прааабабушка курила табак.
глубокомысленном виде курящего, он же занят, получает удовольствие)) оочень мудро и чувственно. и то, и другое -нравится.
..вулканы курят? да. в том.. ,
___почему людские биохимиофизиопсихосмоторные энергетические скафандры пристрастились к пусканию дыма через себя ?
___телесно ( за одну эталонную эру) самое перед гильотиною желание? затуманить мозг? Да.
___духовно ( душ у "людских" энергетических скафандров) самое перед выъходом "в мир людской"=вечности точной заточению внутри космосаподвала желание какое? перед выдохом из тела людского ЖЕЛАНИЕ КАКОЕ? ЗАТУМАНИТЬ НЕ ХОТИМОЕ УЖЕ НАВСЕГДА ЗАТОЧЕНИЕ внутри атомов авто, внутри электролита в акумулятарах авто ..,<там твоё курение вулкана, в одной точке.. ,
___?притча про курение : " Сид_(ят-+ит) стар_ухх_э на скамейке, и мимо чел курящий проходит .."<КТО БОЛЬее КУРИТ ИЗ НИХ ? = СТАР ВОНЯЮЩИЙ ДЫМОМ МЫСЛЕЙФОРМ ВЕЧНЫХ ЗЛОБОЮ ОСУЖДЕНИЯ или энергетический скафандрик чела, обиженного вонью мыслеформ от осуждающих его "(не) курящих"..,
Виктория Козлова
..так , духи вечные . я и так знаю кто человеческому малышу на болотах сунул беломорину в зубы ..,Я АНТИДУХОМ НАЧИНАЮ ПОСТЕПЕННО ЗЛИТСЯ = ВАМИ ДУХИ ВЕЧНЫЕ . начинайте кипеть в людских телоскафандрах . МНЕ ВАШИ ТРУПЫ ДУХОВ ВЕЧНЫХ УЖЕ НЕКУДА ДЕВАТЬ..,
Это кратковременное наркотическое опьянение.
В "алколоидах"
Cветлана Москалец
Тогда почему не канабус или опий.
Для мальчишек в детстве --выглядеть старше--взрослее--а потом перерастает в привычку от которой очень тяжело отказатся, для Девушек выглядеть шикарно как светская Мадам --изысканною Павой --с бокалом муДштуком в руках--а далее кончают Беломором
в томже в чем привлекательность высоких каблуков и широких штанов или узких
Cветлана Москалец
и что же это?