Психология

Привлекательность лица определяется, в основном, не чертами, а мимикой. Так же, как привлекательность тела - грацией, а

а не совершенством пропорций.. . Вы с этим согласны? Спасибо за обоснованные ответы.
Привлекательность лица в равной степени определяется его чертами и мимикой. )

Ну к примеру доказано что мужчин больше привлекают лица тех девушек, у которых есть какие-то детские черты (например глаза, или подбородок, или носик) . Мимика же говорит о психологическом состоянии. У не стабильного человека и мимика, а так же взгляд, будут соответствующими, т. е. отталкивающими. А у открытого и позитивного человека, всё на оборот, и он будет привлекать к себе других людей. ))

Ну а "грация", которая является элементом языка тела, который так же говорит о психологическом и физическом состоянии человека, является конечно важнее пропорций.

При том лицо и тело отделять нельзя- всё воспринимается другими в совокупности. Так же важны тембр голоса, дикция, и что собственно человек говорит, ну и как.

Наше тело полностью отображает наше внутреннее состояние, как психологическое, так и физическое. ) Так-что в первую очередь важно внутреннее состояние, а оно уже переносится на язык тела, мимику, речь, и т. п.
Возможно и обратное воздействие. Например тренировки перед зеркалом могут поправить и внутреннее состояние- получается обратное воздействие. ))

Ну и надо не забывать, что язык тела полностью отражает намерения ;-)
Dianaun Lis
Dianaun Lis
43 065
Лучший ответ
Привлекательность лица определяется главным образом овалом.
Ольга М
Ольга М
94 166
Не совсем согласен.... К примеру красота тела определяется не только совершенством пропорций, грацией, но одним из важнейших элементов является наличие сэксэпила.. . По поводу лица - правильные пропорции зачастую выглядят не очень красиво, самые красивые лица - непропорциональны, и не из-за мимики, а из-за наличия характера (харизмы) , следствием которого как раз и являются мимика и черты лица...
Как раз сегодня мне рассказывали про молодую женщину.
Я спросила - Хорошенькая?
-Не хорошенькая.. но - такая приятная. что кажется хорошенькой.
Нет... не мимикой (ИМХО) , а обаянием.. шармом. .
И про тело - непропорциональное... пусть даже грациозное в движениях. всегда будет получать оценку - прелестно, НО....
_Anargul Muhataeva_
_Anargul Muhataeva_
95 086
Лариса Серебрякова "Нет...не мимикой(ИМХО), а обаянием..шармом.." -- Вот не знала, что обаяние и шарм проявляют себя иначе, чем через мимику и пластику.
ну прямо уж? ) - красота в глазах. .
все зависит от наблюдателя
Лариса Серебрякова А где обоснование?)
Не факт! По поводу привлекательности тела читал статью.. . ученые пришли к выводу, что главный подсознательный критерий: симметрия и пропорции! :))
Рада Макарова
Рада Макарова
57 379
Думаю маленько пропорцией а в основном родным взглядом близких глаз
Светл@н@ Гудко
Светл@н@ Гудко
37 595
Считаю что большую привлекательность играет обояние, харизма, я таких непривлекательнъх внешне людей встречала, но от них так и веет теплом души.
KA
Katya Astashova
34 077
думается, всё что вы описали, видят только художники. или люди, которые в любой внешности ищут сначала что-то хорошее.
для нас же, обыкновенных, правильные пропорции лица и тела имеют значение. хоть и не главное
не согласен. есть каноны красоты. и лица, и тела. некрасивый человек красивей от мимики и движений не будет.
Про пропорции. У меня есть подруга, у нее фигура идеальных пропорций - красота нереальная. У подруги есть дочь взрослая и у нее точно такая же фигура, только ноги подлинней сантиметров на 7-8. И все - красота ушла, симпатично, но не восхитительно, как у матери. И хотя считается, что ноги длиннее получше будет, на деле оказывается не так.
А красота вообще странная вещь, в разное время разные каноны красоты были, т. е. не объективно все это.
Я в детстве, увидев портрет Джоконды, была просто удручена -- зачем рисовать такую некрасивую женщину, а мама еще мне сказала, что она - красавица.
Еще смешной случай вспомнила про красоту. Ездила в Индию, и, видимо, моя внешность как раз подпадает в их каноны красоты, ко мне никто не приставал нагло, но глаз оторвать не могли и самые смелые подсылали жен с просьбой сфоткаться с их семьей или разрешить их младшему ребенку потрогать край моего сари. Несколько случаев было, что всем нельзя пройти, а меня отделяют от группы и говорят, что мне только и можно. Надо мной все мои друзья, с кем ездила, смеялись.
тоесть улыбающийся, жизнерадостный, позитивный такаой карлик - горбун с перекощенным асиметрией лицом с жуткими чертами - это офигеть какой красавчик...?)) )
скорее так: если взять двух одинаково сложённіх людей с приятной внешностью лица, то привлекательнее будет выглядеть тот, кто двигается изящней, а мимика лица светится счастьем, чем уныло плетущийся угрюмый второй вариант...)))
я согласен. только одно замечание. красивая грация врядли возможна без хороших пропорций
Костюм важен, но хозяин важнее...
Я думаю, привлекательность складывается из нескольких составляющих . Причем у женщин и мужчин они некоторым образом отличаются . Если брать за основу то, что мужчина мыслит образами . В его понятии привлекательности, скорее будет преобладать секс и грация . У женщины напротив - харизма и секс . Наверное, как - то так :) .
Лариса Серебрякова Если говорим о привлекательности лица, то как на/в нем выражается/отражается секс?)
пропорции тоже важную роль играют, но в целом, согласна
Красота заключена в пропорциях. Красота тела - геометрические пропорции. Грация - пропорция движения.

Похожие вопросы