Психология
Картинка, которую мы воспринимаем зависит от стереотипов сформировавшихся у нас в голове, хотя конечно есть и
обстоятельства, которые мне кажутся обстоятельствами не преодолимой силы. Инертность, тугодумие, невыносимая боль, жгучий страх ..Истерия во всех этих состояниях не даст, не то, что бы работать со сложившимися стереотипами по их корректировки, но даже просто рационально их использовать . Мы живём не только в маленьком зазоре условий жизни для физического тела (температура воздуха, просто наличие самого воздуха, отсутствие радиации, определённое давления, флора и фауна и т. д) , но и не большого зазора условий для комфорта ментального тела. Постоянный стресс современного мира, испортил психику практически всему обществу. Человеческие массы как солома, не большая искра и происходит истеричное возгорание.. Но сидя в спокойной обстановки легко рассуждать о глупости истерии других и думать, ну я бы повёл себя совсем по-другому. На самом деле маломальское, дополнительное стрессовое давления и эмоциональные пробки выбиваются у подавляющего большинства людей. Вы себя считаете стресса устойчивым человеком? Как Вы думаете, на сколько большое, резкое отклонения от обычных событий жизни, Вы можете выдержать и не потерять самообладание?
А какой такой особый толк в самообладании? )
Концентрированная энергия стресса помогает мобильнее решить откладываемое решение задачи,
на стрессе мы, ого, сколько дел переделаем - стресс для того и предназначен!
Ну, а если вдруг надоело перенапрягаться, то город это не про нас, пора в деревню,
на чистый воздух. Там эти самые пробки могут растворится настолько, что эмоциональный фон
упадет до нуля, и опять вдруг захочется городской энергии - она ведь не только истощает,
но наверняка и одаривает, иначе и быть не может.
А мегабайты (гигабайты?) ) своей стрессоустойчивости подсчитывать совсем неохота,
а то неровён час дадут возможность убедиться в точности интуиции, тьфу-тьфу.. .
..И еще одна неприятность: за самообладанием, за сдержанностью, неизбежно припрутся
равнодушие и хладнокровность, проверено. А иначе как жеш - созерцательность
предполагает невмешательство! )
Натта Конышева. Ардак
предполагает невмешательство! )

Натта Конышева. Ардак
Представьте себе что строится некий /домик/, в нем много различных /материалов/, вот также все только /материалы/ это информация и время, но есть изначальная /программа/ сделать все же /домик/ ..))
Olga Tigeeva
///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Я вообще не стрессоустойчивая к сожалению и как проведу себя в той или иной ситуации незнаю. Так как ситуации бывают разные.: -(
Уважал тебя с момента твоего появления в проекте.
И сейчас ты прав полностью. Жаль не все смеют в этом признаваться.
Мешает НЕВЕЖЕСТВО и нехватка УЧИТЕЛЕЙ!!)))
Анна Кузнецова
Привет!Спасибо огромное!