Психология

Когда расстаются.. . кому больнее: тому, кто уходит, или тому, кто остается?

я понимаю, вопрос слегка запутан, но и категория ведь Психология )
З*
Залина ******
Отрубите себе руку будет больно.. .

Двое слились уже в единое. И когда происходит разрыв, то эти двое рубят это единое целое и поэтому так же больно. И больнее будет тому, кто в этом целом большая часть себя.

Здесь не важно кто уходит или остаётся.
К!
Кроха !!!
Лучший ответ
Залина ****** а всегда ли части не равные в этом целом?
если мирно расстаются то одинаково больно обоим. . а если кто то виноват.... тогда надо знать меру вины чтобы дать точный ответ
тому, у кого больше
болезненно-острых воспоминаний
Чаще тому, кто остаётся Бывает и наоборот Кто уходит, тому больнее возвращаться к своему обидчику Люди часто расстаются и разводятся по мелким, бытовым причинам Прежде, чем полюбить, надо сначала пообщаться и заглянуть друг-другу в окошечко сердца И только потом, готовиться к таинству Любовь надо беречь! Хотя сердцу НЕ прикажешь, но надо попробовать воздержаться от любви, пока хорошо НЕ узнаешь друг друга, чтобы потом НЕ было горьких расставаний и разводов Люди часто расстаются по неизвестным, мелким пустякам
БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!
обоим может быть или безразлично или тяжело от разлуки
кто больше ноет, видимо)
Елена Стаброва
Я бы сказала - тому, кто остается. Сам смысл - уходить в новую жизнь.
Больнее тому кто остаеться.. кто уходит испытывает неловкость за то что делает больно...
Больнее тому, кто остается.
Вера Мандзий
Тот, кто уходит - он идет в другое, новое, значит больнее тому. кто остается.
больнее тому, кто в меньшей степени ЭГОИСТ. Именно в меньшей, а не в большей.
Залина ****** я поняла
Я думаю, что тому, кто уходит-труднее. Больнее или нет, не могу сказать-это зависит от обстоятельств. Но труднее-это точно. потому что, кроме самого момента расставания, есть еще и ответственность за уход. И сомнения.... правильно ли сделал? А, может, лучше было бы остаться? Тот, от кого уходят.... ну что ж? за тебя все решили.... тебе просто надо научиться жить дальше.
Мария Келлер
Кто не виноват ему больно
если любили обоим тяжело и больно, ну а если нет, то груз с плеч и свобода
уходить порой больнее, т. к 155 раз себя изведёшь противоречиями, сомнениями, угрызениями совести и тд.. . а тот, кого бросили, от кого ушли, может внушить себе, какая зараза бывший партнёр- и успокоиться тем самым, переключиться на что-то иное, на кого-то другого.. .