Живу на съемной квартире. Сломался холодильник. Хозяйка обвиняет меня, т. к. более полгода назад была такая же поломка, мастер поставил новый компрессор при моем присутствии и якобы мне сказал, что надо сделать через 2 часа, переключить в другой режим работы холодильник (Я этого на помню) . Сейчас поломка с его слов из-за того, что холодильник работал полгода не в том режиме, компрессор не выдержал и перегорел.
Действительно ли я виновата? Стоит ли выплачивать хозяйке деньги за новый ремонт, она призывает к совести...
Психология
Виновата ли я ? (См. внутри)
С психологической точки зрения вы никому ничего не обязаны, вы не обязаны помнить все до мелочей и людям свойственно совершать ошибки, хотя какая тут может быть ошибка? Вам бы в категорию "Юридическая консультация" обратиться, психологи посоветуют как справиться с этой проблемой на уровне эмоций, а уж консультируют по праву в другой категории.
Мастер красавец, нашел виноватую, гарантию на ремонт должен был дать, я бы тоже ума не дала, что и где переключать, обратитесь в отдел по защите прав потребителей, Вам там все объяснят.
Поговори сама с матером, может напомнит ситуацию как все было.
стоит, если в договоре прописано
хотя можно и самой отремонтировать холодильник -дешевле будет)
Заплатите, если не готовы съезжать и искать новое жилье.
Иначе, хозяйка пойдет на принцип и заговорит о выселении.
Так проще, хоть платить Вы и не должны. Ее техника, ее квартира, наверняка все не новое, с хорошим износом.
...ты в ответе даже за незакрытую щеколду съёмной квартиры, но.... чистоплотен ли мастер сей?
c юридической т. з. вы не виноваты
кто начинает ремонт тот его заканчивает и отвечает за последствия. мастер вас нананимал в помощники? какие к вам претензии? пусть бы через два часа и переключил сам. он за это деньги взял.
ты не несешь ответственности ни за какую херню что в хате стоит. ни по совести ни как. по совести ты её только специально не ломаешь.
нет, не виновата. Холодильник принадлежит хозяйке. Значит, она и отвечает за правильность его эксплуатации. Не важно, кто кому и что сказал. Она должна была сама поинтересоваться правилами эксплуатации и соблюдать их. Кроме того, по-моему, Вас просто обманывает холодильщик. Что-то я не знаю такого режима, чтобы и-за этого сгорел компрессор.
ох уж эти миркантильные хозяйки! вашей вины здесь нет.
Виновата, так как, холодильником все это время, пользовались Вы, и несете за его рабочее состояние ответственность.. А это имущество хозяйки.., так что, по хорошему Вы должны оплатить новый ремонт.. И еще-купите свой холодильник :),чтобы не мотать нервы ни себе, ни людям.. из-за его поломок...