Психология

Что делать, если сильная депрессия одолевает? Очень сильная апатия..

K.
Ksysha ...
Если шутя, то депрессия это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти. А если всерьез это время выбора, быть одинокой вершиной или спуститься в людское кишение.
Лариса Андрюшина
Лучший ответ
Надо больше фруктов кушать А на ночь, творожок с сахаром
Полезно отвлекаться приятным делом Например: каким нибудь, творческим
И хорошо помогает нежная-классическая музыка
Ольга Быдина
Для начала выявить причину.
кушать побольше шоколада и чем чище шоколад тем лучше
Гулять... до изнеможения, не задумываясь ни о чем... просто ходить по улицам, сидеть за чашкой кофе, ехать в транспорте.... Вы придете в себя, удивившись снежинке - упавшей Вам на ладонь, услышав шум поезда, порыв ветра....
Ничего не делать.. . Отдыхать.
Небось, замордовали себя работой, вот и понадобились депрессия с апатией - иначе, ведь, не заставишь тормознуть. )))
покури гашиша....
бассейн, лыжи, коньки, свежий воздух, прогулки по городу, макияж, улыбки себе и окружающим.. . живите бодро! удачи!
Мая Сокальская
Депресиия очень боится любого противодействия. Если Вас посещают унылые мысли и Вы в тупике - самое лучшее лекарство - уйти от этого. Перемена обстановки в этом помогает. Смените на время свое место пребывания, не циклитесь на своих мыслях. Зайдите в хорошее кафе, отвлекитесь, выпейте чашечку хорошего кофе, зацепитесь с барменом невзначай, пройдитесь по улицам города, оглянитесь на зимние пейзажи. И поверьте, вы почувствуете, что жизнь - не такая уж плохая штука. Рядом с дипресией и уныньем идет колосальная радость бытия, которая вообще не зависит от обстоятельств.
Баня. Сходи помойся. Ну или на крайняк душ контрастный.
Ольга Бекоева
все в твоих руках! сколько ты пробудешь в этом состоянии

как говорится-хочешь ныть и страдать? ной и страдай! это твой выбор!
Найти причину, устранить внутренний конфликт, выявить порочный круг мыслей, который генерирует продолжение депрессивного состояния и по выявленным результатам менять стиль и образ жизни.
Если Вы сильная, то сами справитесь и не вгоните себя в глубокое помешательство. Если не уверена в себе, беги к специалисту, он поможет однозначно!
Настройтесь на лучшее. Впереди в жизни вас будет жать все только самое лучшее в том случае, если вы сами поверите в это. Не забывайте про то, что мысли материализуются. Удачи вам!!