Психология

можно ли считать это психол. экспериментом?

Существуют следующие риски:
1. Качество языка в музыкальном произведении определить непросто. Более того, языковые нормы в стихотворной речи могут сознательно искажаться
2. Непросто определить грань, за которой ребёнок начнёт ненавидеть английскую речь
3. Стилистика современной музыки не всегда подходит для прослушивания детьми. А стилистическое однообразие, опять же, может привести к неприятию определённых жанров музыки.
Однако, эти риски при должном внимании и серьёзном подходе к делу легко можно избежать. Тем более, если имеется положительный опыт.
Элечка Рычкова
Лучший ответ
мне такая метода не помогла
А у Софьи Ковалевской детская была оклеена формулами, так она стала великим математиком) .
Полагаю, что вреда нет. Фон - не помеха. Когда не чрезмерно навязчив.
Наталия Кульша
можно) ведь немало историй слышно, некоторые детки вообще ничего не слушали, взяли сами да заговорили на неизвестном языке) но я думаю так же что не все дети к этому способны, тут нужен профессионал который с помощью тестов или еще чего просто подскажет как лучше развивать ребенка, потому что как говорят психологи вот такими необдуманными действиями, можно повредить психику ребенка, некоторые родители могут излишне нагружать с малых лет, особеннно заставляя насильно учить сложные языки или еще хуже эту ужасную математику и прочие науки.
идея хорошая.. думаю сработает если помимо прослушивания ребенок будет именно заниматься изучением языка.... то будет только лучше...
Dашенька *
Анастасия Ясавина у нас и так билингва...
Главное чтоб не получилось так, что свой язык забыл, а чужой не выучил.