Психология

вы тоже считаете, что любовь – это тяжкий труд?

Я б не назвала его тяжким. Вообще говоря Любовь это не процесс, это естественное проявление нашего Духа. Можно говорить об энергии Любви. Скорее труд - это приложение усилий по построению отношений на основе Любви. И это правда труд, но причиной является то, что нам приходится потратить много сил на работу с нашим эго. Не будь эго, Любовь была бы чистой тантрой. Чистым сиянием потоков, открывающих нас вплоть до божественных планов. Но на практике такой союз требует труда.
Виктория Миргород
Лучший ответ
Это приятный труд, ведь вы любите..) Чтобы сохранить отношения, требуется чуткость и внимание сердечное...
Считаю.
Это ответственность за тех, кого мы приручили.
О да.
только если не безвозмездная
Tesa J
Может и тяжкий, но приятный)
G L
- Чего только не называют любовью и чем больше узнаёшь, тем больше склоняешься к тому, что есть то, что называют любовью, а самой любви нет .:)))
Любовь -это любовь, а труд - это труд, но когда что -то делаешь с любовью (трудишься ) то и особой тяжести как то не наблюдаешь .Вот как то так .:)))
Вера Чернова
Так и есть! :-)
Это не труд.
Любовь - это ЖИЗНЬ и РАДОСТЬ БЫТИЯ!!!
J*
Jenny *
Любовь-это подарок судьбы.
Если по настоящему любишь, то это труд, который приносит тебе удовлетворение в жизни.
любовь - это труд, и мы - трудоголики!
Арина Тигай
Это зависит от желаний, хочешь вычурную с побрякушкми, или достаточно тепла душевного, или в движении, в походах, пофиг. Если в тягость ноша- брось, если же в тягость, но своя - неси.
тяжкий, когда имеешь гарем.
Я считаю, что любовь- это смерть. Любовь- это страдание. Это привязанность. Это как вскрывать мягкие ткани- так же больно.