Психология
Семья - это тяжкий труд?
Сама жизнь- это постоянный труд для любого человека.
Это одно целое, а не клуб по интересам!)
Иначе это не семья!
Любой труд не легкий
Это ответственность
Кот да я-вся семья
Бескорыстная !!!Это счастье !
Это счастливый и объёмный труд
Когда все вместе и с любовью- нормально.
Что же в ней тяжкого, когда есть плече.
Когда есть кого обнимать и любить.
То конечно труд, но тяжесть его зависит от взаимоотношений между мужем и женой, ведь они любят друг друга, значит дорожат друг другом и поддерживают друг друга, тяжесть уходит.
Это одно из самых древних устройств на земле, которое занимает очень важное место в человеческом обществе. Счастливая семья - это спокойная и безопасная гавань. Но чтобы это было так, определенно, нужно много трудиться и в первую очередь над собой. Также важно в каких-то вопросах перешагивать через себя и ставить интересны других членов семьи выше собственных, а это не всегда так легко и просто. Но если в семье все пользуются двумя основными ключами - любовь и уважение, то такой труд будет приносить не только пользу, но и счастье.
Это зависит от того сколько сил прикладывать...
Смешно. Семья - ячейка общества, а любое общество - для облегчения жизни, труда. Именно поэтому, в наше время, когда жизнь и труд облегчены техникой, высоким развитием разных услуг, да и вообще всем строем общества, семья теряет своё прежнее значение. И тогда, то есть сейчас, создание и поддержание семья только ради семьи, без выгоды и удовольствия, конечно, будет тяжким трудом. ещё и неблагодарным.
Семья это не тяжкий труд, это безграничное счастье! Людмила, мне искренне, очень приятно отвечать на ваши вопросы)
Попробуй жить в одиночестве и ты поймёшь, как сильно ты ошибаешься
Да. Институт семьи почти развален