Психология
Как быть хорошей женой? Что нужно и нельзя делать?
Всегда думала, что буду идеальной спутницей. А на деле все не так просто и порой не получается...
Пистолетик вам наверно пригодится))
Инстинкт и психологические проблемы обойти не получается.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний о сексе. Из-за его отсутствия люди не понимают сами себя. Вот это знание. Половое желание - это воля тела.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Если человек не понимал сам себя, то он вынужден был считать себя и других либо только личностями, либо только животными. И то, и другое приводило к проблемам. Семья - это совместное проживание двух животных для выращивания детей. Люди обеспечивают это проживание животных. Если люди делали вид, что они живут вместе, как личности, то это начинало вызывать у них ненависть, потму что как личности они друг другу в этом смысле не нужны. Делание вида, что нужны, вызывало озлобление, которое люди под каким-нибудь предлогом и проявляли.
Далее. Из-за непонимания себя люди для удовольствия вынуждены были использовать тот вид секса, который предназначен только для зачатия. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Инстинкт запрещает заниматься сексом с проникновением не для зачатия. Если люди это делали, то они чувствовали, что по инстинкту поступают неправильно, это вызывало у них раздражение, которое они обычно направляли на другого. Особенно сильно это чувствовали это женщины, и такое действие против инстинкта вызывало у них ненависть к мужчине.
Кроме того, рожая детей, люди задумывались, а зачем они вообще это делают, и приходили к вопросу, зачем вообще нужна жизнь. И люди могли прийти к неверному выоду, что жизнь, вроде бы, бессмысленна. Чтобы об этом не думать, люди могли стараться действовать на полуживотном уровне, а так почти невозможно проявлять любовь в человеческом смысле.
Неверный вывод о бессмысленности жизни происходил тоже из-за того, что человек от природы не получает всего нужного знания. Их всего два, и вот ещё одно. Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Нужно найти хорошего мужа )))
Быть идеальной женой на деле это значит жить ради своего мужа. А быть идеальным мужем-значит жить ради жены. Живите друг ради друга и вы будете идеальной семьей.
проще всего быть просто собой, не нужно подстраиваться и пытаться угодить .. человек тебя полюбил такую как есть, главное не перегибать, и не быть однотипной, будь разной! удивляй его чаще! не важно в чем это будет проявляться ...
Вы правы- всё не так просто. Но для достижения цели у Вас есть главное - желание быть хорошей женой! Многие женщины смогли стать таковыми изучая Библию. Предлагаю свою помощь в изучении. Автор библейских советов- Создатель семьи. Кому, как не Ему лучше всех Вас проконсультировать? Согласны?
Но в одном Женщина должна преуспеть, в изучении камасутры. Днём, чобы любить за Достоинства, а ночью за пороки ! )))