Психология

А вот представьте, если бы сеть существовала тогда ...Ваши мысли и пример.. Не обязательно о той о ком я пишу ниже.. Что м

А вот представьте.. .
Как скучна была жизнь барышень 18 века.
И как все могло бы обернуться в судьбе Татьяны. .
если бы был комп у нее.
А? Рассылкой да всем друзьям. .
...Я Вам пишу... ну и т. д
да и Татьяны то не было бы-Пушкин не писал бы, а в Ответах сидел и эпиграммы посылал кому не попадя)
Оля Козлова
Лучший ответ
Анна Малышева А Дантес ставил бы ему единицы)
полагаю.. речь идет только о компах... а не о нашей жизни, где есть и телики и телефоны и радио и самолеты и вертолеты?.. правильно? иначе отвечать станет в десять раз глупее и абсурднее... потому что сами люди в таком обществе - другие априори... даже без этого ответы на подобные вопросы... дело НЕБЛАГОДАРНОЕ И ГЛУПОЕ:) ) Но попробую.. посмотреть, что понапишется.. забавы ради.. .

...жизнь барышень в уездных.. мелких имениях.. небогатых барышень может быть и была скучна.. не буду спорить:))):))).. а вот ...в Питере или Москве не заскучаешь Знаете ли.. при богатом папеньке и маменьке.. в конце 18- начале 19 века уж точно:) ) по теремам уже не сидели в заключении...:)))... да и в имениях маленьких... то грибы.. то ягоды.... то венки плели.... то игры.. да забавы... то музыкальные вечера.. . то танцы.... то книги... то соседи на ужин позвали... у кого сыновья... у кого дочки.... то книги.. то Храм... то учения языкам с французом... то примерка нового платья... то кружева... то уход за собой... холеные были же:)).... то театральную постановку замутят.. то вместе сготвят что вкусненькое... но гости нагрянут проездом..:)). . не везде же у всех молодых людей были соседи только старики.. да старухи:)))... развлекались.... ничего.. лошадки.. охота.... плавали в прудах родниковых...:)))... летом поездки в Питер.... когда дороги сухие или Москву.. . а то и в Париж или на воды лечиться... хик... собачки.. кошечки.. . бывало:))).. . уж.. поверьте многие бедные люди даже с компами на переферии гораздо хуже живут и в тоске и в скуке... даже с компами пребывая (((((((((((((((

но век уже начался 19, КОГДА ЛАРИНА РОДИЛАСЬ.... письмо Татяна писала в 1820 году... а "родилась" где-то в 1803:))))) но не суть.. формирование харктера.. мировоззрения происходит в той среде ..в которой живет субъект.... бытие формирует сознание и мировоззрение человека.... Татьяны бы просто не было.. была бы совершенно другая девушка.. .

.
но хорошо.. можно допустить только вот такие сказочные условия... К ЛЮДЯМ начала 19 века века просто приехали на машине времени собраться по разуму из 21 века и провели им тупо... ничего не объяснив.... инетернет... раздали компы... а обслуживать всю ту бадягу.... сервера и прочее... оставили роботов.... запасные компы.. и проги... и Татьяна, как и другие дворяне могла бы пользоваться компом просто, как некой сказочной машиной... .
но чт они могли бы делать.... скажем кто-то во Франции мог включить вебку и показать Париж.... бал какой-то в Париже и спектакль.. ведь теликов не было бы... одни компы... кто-то мог бы настроить камеру и просто сидеть играть... на пианино, а другой слушать и смотреть.... но они и так устраивали музыкальные вечера, правда, и без компов.. каждый вечер соседи ужинали по имениям друг у друга.... письа доходили бы инету мгновенно... А ПРЕДВИЖЕНИЯ ОСТАЛИСЬ БЫ ДО ПАРИЖА НА ЛОШАДКАХ...? Железная дорога в России первая, по-моему, только в 1840 году.. да?... года там пригласили иностраца тодля постройки ее?... и что? посылать в дороге постоянно фотки полей и лесов?... мне.. кажется при таком медленном виде жизни... если можно так сказать... скорость инета не была бы так важна...
.kcюш[Q]A Makeuhappy-.
.kcюш[Q]A Makeuhappy-. НО КАК могла бы измениться жизнь ТАТЬЯНЫ?..она бы видела много людей....по вебке...камере...ее бы видели...может быть она много раньше кому-то приглянулась...бы влюбилась и вышла бы замуж...и плевать хотела бы на этого заезжего ленивца- бовиана...томного....наследника всех своих родных...:)))...
.kcюш[Q]A Makeuhappy-. но ведь ее для этого и повезли потом в Столицу..помните?...выдавать замуж...но не в 12 лет было же везти(((((((( а то...что до этого приперся этот Онегин...это судьба.-- мог бы и не припереться...бовиан ленивый....вполне возможно, что он и там бы ее накрыл в Питере или Москве....и прицепился...как-то сам и испортил бы жизнь, когда она..по вебке познакомившись..поехала бы к другу серца..хик...СУДЬБА...счтечения разных обстоятельств..так что мой ответ глуп и безсмысленен..как и Ваш...вопрос, сударыня..:))
А Вронский позвонил бы Анне по сотовому* Ты где, я подъеду сейчас*)Глядишь и обошлось бы)
Marina Ershova
Marina Ershova И Онищенко Киру Найтли пигалицей не обозвал бы)
.kcюш[Q]A Makeuhappy-. он не провзвонился...:)) она в это время телефон разбила уже о стенку....
.kcюш[Q]A Makeuhappy-. не прозвонился..сорри....он даже..по-моему ,еще пред тем..как она разбила теефон о стену ей звонил...но она писала ему прощальную смс....
Тогда не было бы компов. Ну просто не было бы. Не соответствуют они тому времени и стилю.
Джинсы, мобильники, кроссовки, скорости- это да.
А реверансам, гусиным перьям, длинным платьям компы не соответствуют.)))
Cholpan Sharmanbaevna
И действительно, Пушкин с Дантесом вместо дуэли в Контру бы играли )
Aydana Alimbaeva