Мне встречались несколько раз такие сообщества - в студенческой среде. Смотришь на такую группу и видишь - что их связывают не только тусовки и учеба - как будто все воодушевлены какой то идеей - всегда вместе, какие то у них общие разговоры, дела. Таких людей видишь по глазам - по ясному свету. Даже не могу сказать кто именно у них "зачинщик" дружбы, но таких людей отличает ум и доброжелательность. Наверное это почва, на которой рождается дружба между многими людьми. Другими словами нужны обстоятельства, что бы как то встретились все вместе много умных и доброжелательных людей.
Но встречается это совсем не часто.
Психология
Каким надо быть и как таким стать, чтобы получалась настоящая дружба с бОльшим количеством людей?
Поверхностным.. . ни с кем до конца не быть откровенным.
Газиза Абибуллаева
и что это для вас и есть настоящая дружба?
вот он мог бы рассказать... .
Газиза Абибуллаева
да уж... дружба прям куда там... щас начну завидовать...
Это не возможно. Всем милым быть нельзя. Кто-то из великих сказал: "Кто всем друг, того своим не считаю". Мы разные. А дружба - чувство особое, интимное. Каждому человеку душу не откроешь, сокровенное не поведаешь, тайну не доверишь. Могут быть отношения, строящиеся на взаимопомощи, на принципе "ты мне, я тебе".Но это не дружба, и, тем более, не настоящая.
Газиза Абибуллаева
а я не говорил всем
Обаятельным, милым, общительным, остроумным.
сектантом ...это они толпой якобы дружат и любят... а воин он на себя рассчитывает и только когда не справляется ...вмешивается армия предков ...
Газиза Абибуллаева
а я про якобы не спрашивал и убивать никого не собираюсь
Надо быть популярным. Быть в каждой бочке затычкой. В каждой!! ! Много-много общаться, быть позитивным, ничего не боятся и любить людей)))
Дружбы не бывает на пустом месте.. . Обыкновенно для приятельских отношений достаточно - общих интересов и намерений. А настоящая дружба, как Вы выразились возможно только с одним, реже с двумя людьми, которые близки Вам по духу и взаимопониманию, где взаимопонимание является самым главным аспектом в отношениях.
Газиза Абибуллаева
это очень плохо