Вчера через поисковик отловила человек 100, укравших мои стихи. Попросила вежливо указать своё имя под ним. Под моим именем мои стихи в таком количестве не распостраняются, как без моей подписи. Как вы думаете, почему?
И ещё - реакция была следущей- или просто молча игнорировали, или удаляли стих или ещё и хамили, типа "да никому не интересно, кто авотр этого стихотворения", получается, воруют мой труд, а меня ещё за это и унижают, типа "ты никто и звать никак", почему они так себя ведут ?
Психология
Почему люди в интернете, публикуя чужие стихи, не указывают автора?
Не приятно, конечно. Но таков тырнет... и всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё...
Респект вашему таланту.
У меня стырили только раз... так я прыгала до потолка: Меня читают! И даже воруют! Ай да Пушкин, сукин сын!
Другие несколько раз фамилию указывали.. . наткнулась случайно... и опять радость) .
Это ладно, а представляете, на сайте 33б. одна нахалочка подписывалась под стихами Есенина!))) )
Галатея!
Сайт Стихи. ру - не издательство, но на нём выдаётся свидетельство с указанием даты. Так что доказать авторство - легко.
Респект вашему таланту.
Галатея!
Эти "много народа", разумеется, нехорошие люди. Но, помимо этого, у них ещё и невысокий литературный вкус. Это что касается данного стихотворения, по ссылке. Извините за прямоту.
:) Ну вот, обиделись. Зачем бы мне писать, если я его не читал?
А впрочем, мне-то всё равно.
Ну потому что есть возможность украсть чужое, выдав его за свое и создать себе соответствующий образ в инете для приобретения популярности-дешевой и за чужой счет
Сначала опубликуйте свои стихи, через издательство, а потом претензии предъявляйте. Где доказательство, что это именно Ваши стихи..
Пример приведите, пожалуйста, а то вдруг я тоже вашими трудами пользовалась) ) Нет, не приходилось) . Если я цитирую, то классиков, которые всем известны, поэтому и подписи не ставлю, лишь кавычки.
Интернет это всего лишь средство и не более того, что касается принципов обыкновенного человеческого достоинства, то у многих их нет, нарушение авторских прав в развитых государствах преследуется законом, и за это вообще то можно привлечь к ответственности, но не в нашей стране... Вы удивились что вас еще "обматерили" за ваши стихи, которые публикуют эти лица от собственного имени или учетной записи на различных сайтах, но собственно другой реакции и не могло быть - это "копипастеры" которые по сути и занимаются в интернете тем что копируют чьи то стихи, статьи, фотографии и прочий контент, а потом размещают от своего имени на своих страницах или сайтах, и тех кого вы нашли это лишь "верхушка айсберга" - весь интернет завален тоннами копипаста из-за этих "быдло - юзеров", но не стоит тратить свои нервы и время на разборки с этой посредственностью не способной не на что, разве только создавать тонны информационного мусора на различных ресурсах, вы ничего не докажите, так как невежество, ложь, зависть и желание показать себя умнее кого то неистребимы, и пока существуют гении, будет существовать серая человеческая биомасса живущая трудами талантливых людей и присваивающих их себе незаслуженно - это потребительское общество, они как "свинья под дубом" вкушают его плоды и ведомо - неведомо подрывают его корни, не думая о том что "дерево засохнуть может". Мой вам совет - не бросайте "свиньям" жемчуг, а если хотите сделать больше, то создайте свой закрытый сайт или форум, доступ к которому будет осуществляться через раздачу инвайтов, таким образом вы сможете контролировать появление таких "любителей холявы" - по крайней мере их станет меньше, можно еще разместить ваши стихи в какое нибудь издательство журнала или выпустить сборник стихов - это надежнее чем размещать плоды своего труда где недобросовестные лица будут злоупотреблять плодами вашего творческого труда.