Не всегда.
Человек может и не догадываться, что его ненавидят по-тихому.
А когда узнаёт об этом, удивляется - за что.. и нет смысла ненавидеть в ответ.
Психология
Почему ненависть всегда взаимна, как думаете?... в отличии от любви...
Ненависть взаимна в отличие от любви?.. Я знаю случаи невзаимной ненависти. Не каждый наделен этим "даром"!
Несогласна... в ненависти не все горят, кому то и смешно это наблюдать ...пыхтение
Уверяю вас, не всегда ненависть взаимна. Есть люди, которые живут в ненависти, так как их за это можно ненавидеть? Им можно только сострадать. А любовь.. . лучше любить без взаимности, чем совсем не любить.
Всегда - явное преувеличение. Скажем, ненависть может быть направлена лишь на того, кто равен или выше. В противном случае ответным чувством может быть презрение или пренебрежение.
От недостатка серого вещества в голове...
..не соглашусь... ) Ненависть не всегда взаимна. ) ,как и любовь... ) Да и значение слова "взаимность" иллюзорно по определению ...) Сегодня "так",а завтра "эдак"....))))
Потому что, отношение всегда мы чувствуем, но любовь часто принимаем, как должное, а ненависть, как незаслуженное зло )
Ненависть как лесной пожар - вспыхивает быстро, захватывает все и испепеляет до тла....
Потому что закон всеобщей любви существует только на бумаге, а вот конкуренция еще не отменялась, а именно она приводит к негативной оценке друг друга.
Потому что Любовь стоит на порядок выше страха на эволюционной лестнице развития человека.
эх! это вирус и при слабом иммунитете мы склонны им заболевать а любовь сильный иммунитет против вирусов
потому что ненавидеть проще чем любить
Потому что дурное дело - нехитрое, а любить еще нужно научиться.
Потому что ненависть чем-то обусловлена, а любовь нет.
Нельзя возненавидеть человека с первого взгляда, а полюбить можно.