Психология

Дети, которых не любят, став взрослыми, смогут любить? :))

Знаешь, дружище, заметила.. . это ни коим образом не влияет.
Знавала я таких, которые воспитывались в детдомах и выростали и любили так крассссиво.. .
Бывало и наоборот. Росли в любви и ласке материнской, а выросли как будто с каменной душой...
Катя Животкова
Лучший ответ
да!
Antonina Sheshenya
Это лишь один фактор из множества. Невозможно сказать, не зная других.
Танечка
Скорее всего, всё-таки смогут. Вот только с проявлениями будет проблема - они же этого не видели. Так что любовь может долго и не протянуть. Вообще, считаю: если не любишь детей, не заводи, не порть жизнь ни себе, ни им (плюс всем окружающим) . А то многие заводят их по одной-единственной причине - быть, как все.
Люда Локк
Смогут))
У таких детей есть два пути.
Одни, закалившись в борьбе за существование, становятся на нужный путь, поднимаются, достигают значительных высот, очень осмотрительно заводят семьи и эти семьи и дети становятся самым главным в их жизни, в стремлении восполнить то. что сами недополучили в детстве.
Другие, напротив, становятся на скользкий путь. Часто, выходя во взрослую жизнь, падают, испытывают разочарование... .

Но кто сказал, что у любимых детей нет проблем?
конечно могут. Есть такие дети, которые вырастают и не знают что такое любовь, а соответственно не умеют любить. А есть детки, которые во взрослой жизни наоборот компенсируют то, что не хватало им в детстве. Я считаю, что это от самого человека зависит, от характера.
Еще как. Любить, но и в любви они нуждаются очень
Смогут)))) ) Любовь - это врожденная потология)))))
Могут!
они обычно повторяют в своих отношениях -отношение родителей
ну я же люблю мух
никогда их не бью
Sevara Ermatova
"залюбленные" в детстве, взрослыми любят себя больше всех )