Психология

Как вы относитесь к детям, которые не любят коллектив и игнорируют его?

1. Сильный ребенок, потому что коллектив не дорос до его интересов.
2. Слабый ребенок, потому что не дорос до интересов коллектива.
Дарина Коровкина
Лучший ответ
причины могут быть разные. но, помня себя, скажу, что просто не люблю толпу. в одиночестве воспитываются какие-либо качества. возможно, самообразование - первый шаг к воспитанию гения. возмоно. не факт. но, поскольку человек живет в обществе, он должен уметь контактировать с ним. друой вопрос, чтобы общество не подавляло индивидуальность
Мне очень нравятся такие дети. В них, как правило, всегда есть своя индивидуальность, часто они обгоняют по развитию своих сверстников. Хотя, есть и другая группа - это забитые или затюканные детки, их всегда жалею...
Дети, которые"не любят коллектив"- 1.Заниженная самооценка у ребенка>нужно помочь повысить самооценку. Наша самооценка выражается главным образом в том, как мы сами себя определяем; именно она влияет на нашу мотивацию, отношения и поведение.
2.Детский эгоизм -ребенка волнует только собственный рост и самоутверждение. Поэтому он выбирает то, что будет ему по душе.
Lyudmyia Voytovych
Хм, если ребенок вообще игнорирует коллектив, не только сверстников, а вообще, то стоит присмотреться, обратить особое внимание на его развитие. Он может быть и одаренным, но у одаренных детей, как правило есть проблемы в общении. Во всяком случае, это не очень хорошо. Индивидуальность - понятие взрослого, а не ребенка.
Таша Смит
согласен с вышестоящими ответами.
человек не обязян любить коллектив
я сам не люблю толпу