Я не хочу жить, я никому не нужна.
Это ужасно осозновать.
Мне 17.
Да, вы сейчас скажите что всё впереди и тд.
Но....если бы у Вас было такое чувство в моём возрасте...вы бы брали себя в руки , да? прислушивались, успокоивались?
Хмм...не думаю.
Почему я хочу умереть?
У меня никого нет.никого.
Мне нравится парень, но мы с ним даже не общаемся, подруга сделала гадость , родители? и что?
Я для них как маленький свин, которого надо кормить , поить...а потом и от него ждать пользы.
Я хочу умереть.
Я ничего не хочу.
Я успокаиваю себя едой...я хочу напиться и сдохнуть.
Психология
Помогите мне. Я не знаю КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!
всё в наших силах, мы можем жить и не поддаваться пагубному отношению от других людей.. . мы можем стать лучшим примером для других людей, которые также ни знают как преодолеть тяжелые испытания в жизни.. .
что может принести нам облегчение, воодушевить, наполнить нас жизненной энергией?... прислушайтесь к себе и найдете источник этого.. .
как светлые мысли, полезные, добрые дела могут помочь другим, так они могут помочь и нам.. .
улыбнитесь себе, озарите свой внутренний мир улыбкой - тогда и всё вокруг приобретет дружелюбные цвета...)
я помогу тебе.. .
пиши в личку. .
ЧТОБЫ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ --
надо всего две вещи:
1-- жить !
2 -- радоваться !
**
спешите радоваться жизни
и наслаждаться ей сполна!
спешите радоваться жизни
и солнцу нынешнего дня!
спешите радоваться жизни
и радость ближним подарить!
спешите радоваться жизни!
ни кто не знает сколько жить!
спешите радоваться жизни!
испив её сполна, до дна!
спешите радоваться жизни!
не бойся завтрашнего дня!
спешите радоваться жизни,
хотя бывает и беда!
спешите радоваться жизни!
всё остальное суета!
!!!
И ГЛАВНОЕ :
спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!
спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!
!!!
Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить… .
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
:::
пиши в личку. .
ЧТОБЫ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ --
надо всего две вещи:
1-- жить !
2 -- радоваться !
**
спешите радоваться жизни
и наслаждаться ей сполна!
спешите радоваться жизни
и солнцу нынешнего дня!
спешите радоваться жизни
и радость ближним подарить!
спешите радоваться жизни!
ни кто не знает сколько жить!
спешите радоваться жизни!
испив её сполна, до дна!
спешите радоваться жизни!
не бойся завтрашнего дня!
спешите радоваться жизни,
хотя бывает и беда!
спешите радоваться жизни!
всё остальное суета!
!!!
И ГЛАВНОЕ :
спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!
спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!
!!!
Всё нужно пережить на этом свете,
Всё нужно испытать и оценить… .
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
:::
Все страдания человека оттого, что он целиком занят своей персоной, он хочет только получать от жизни, а жизнь мало кого балует. Есть такой мудрый совет :"Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже, и помоги ему. ", т. е. надо переключить внимание с себя-любимого, неудовлетворенного, на кого-нибудь другого. Это поможет выйти из тупика. Все беды на земле от человеческого эгоизма, даже от собственного эгоизма человек мучается. Чем больше человек хочет получить, ничего никому не давая, тем больше он страдает. Каждый элемент природы получает и отдает, устанавливая таким образом равновесие. А человек - тоже элемент природы, постоянно нарушающий это равновесие, потому и сам выходит из равновесия, обрекая себя на мучения.
Херня. Лежать в луже крови осознавая что никогда не будешь ходить и, скорее всего, сдохнешь не так быстро только оттого что твой организм отчаянно хочет жить притом что ты сам хочешь умереть от раздирающей все твои внутренности ощущения боли - вот это тяжело. А у тебя просто накрученные проблемы, процесс социализации, формирование представлений об ответственности и несправедливости реальности :)
Хорошо. Ты хочешь быть нужной. Отлично. Перечисли, пожалуйста кому ты хотела бы быть нужной.
Первое, что вам надо глубоко понять, что это все НЕ ВАШЕ!!! !
Точнее не ваше теперешнее - это так прошлое аукается.
Именно так к женщинам приходит их плохая карма - в виде тяжелых эмоциональных состояний. Просто в гороскопе в определенный период включаются планеты и через гормональную систему действуют на настроение. Это нельзя отменить или ускорить - можно только пережить-переждать. А вот пережить это - есть множество методов сделать это почти незаметно. Но для этого надо копить психическую (лунную, иньскую, женскую) энергию. Но с этим нужно начать справляться прямо сейчас и первое что надо сделать - постараться ПРИНЯТЬ все как есть и плыть по течению!
А потом надо начать избавляться от эмоционального стресса. И лучшее стредство для женщин - это ОБЩЕНИЕ! Вам надо больше общаться - с подружками, друзьями, ведите дневник! А родители категорически на роль собеседников почти не подходят (за редким исключением) . Из родственников если есть тетя - то подойдет. По интернету общайтесь откровенно .Вам надо выговориться. Но мужчины - для этого НЕ ПОДХОДЯТ (кроме святых и священников) ! У мужчины психика в 6 раз слабее и у него просто крышу сорвет (сбежит мигом) .
Но есть одна личность, которая примет от вас все, и ему не надо ничего от вас чтобы вас просто бескорыстно любить - это верховая личность Бога. Обратитесь к Нему, выскажите ему все что вас так волнует!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Напейся пойди в кофе одна это раз. Алкоголь это лекарство
это два от депрессии. Если боишься то привлеки к себе внимание выйди просто пройдись минут 15 полегчает...
Не выйдет)) ) Напьешься и не здохнешь, духу не хватит)) ) Тот кто хочет здохнуть не пишет)))
- Мам, давай возьмём котёнка!
- Нет, дочка, он вырастет, будет гадить по углам.
- Тогда давай возьмём тигрёнка!
- Нет, когда он вырастет, гадить по углам будем мы.
***
31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру.
Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз.
Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает:
- Чего это ты там делаешь?
- Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело! Решил вот.. .
Дед Мороз:
- М-да.. . Ну, раз ты все равно на табуреточке, расскажи стишок, что ли.. .
***
Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.
***
- Здравствуйте, меня зовут Вадим.
- Очень приятно!
- Это ненадолго.
- Тогда давай возьмём тигрёнка!
***
- Чего это ты там делаешь?
Дед Мороз:
***
- Здравствуйте, меня зовут Вадим.
- Очень приятно!
- Это ненадолго.
У некоторых нет родителей.. . они рожают в 14 от наркомана, алкаша или остаются брошенными.. . а ещё страшнее - не успевают сбежать от побоев.. . некоторым друзья подбрасывают наркоту, чтобы убрать с пути при решении личных карьерных вопросов.. . иным парень отвечает взаимностью, приглашает уединиться и там предлагает её ещё пятерым таким же.. . как же вам плохо.. . бедненькая вы...
Катя Орлова, Катюш, наберись сил, первая клякса в тетради не повод, поверь, жизнь как-бы борьба, мы все боремся, и я и ты, и таких много, соберись и сможешь победить!
Как вы считаете почему вы сами не можете выбраться из этого состояния а ищите помощи? ТОлько не говорите что 17 лет из за этого не поверю !
Читаю твоё послание и вспоминаю себя в свои 17. Представь себе, что и у меня были такие проблемы и такие мысли. Как-будто это привет из моей юности. И хорошо, что тогда ничего не получилось - жизнь оказалась прекрасной штукой. Одиночество не повод кричать о смерти, всё образуется. Если нравится парень, а он не обращает на тебя внимания, ты попробуй сделать первый шаг. Гадкая подруга скоро сама пожалеет о том, что она совершила. А родители тебя по-своему любят. Они считают тебя маленькой девочкой, которой ещё неведомы такие сильные эмоции. Они заботятся о тебе. А теперь представь, что ты, как ты говоришь сдохнешь. Что будет с твоей мамой, с твоим папой? Ты не увидишь угрызений совести подруги, не поймешь как сильно стучит сердце, когда первая подходишь к парню к которому неравнодушна. Как приятны бывают первые победы над собой! Напиваться не стоит - это не выход.
удачи ;D
Как выйти? Либо терпи, либо самоликвидируйся. Способ я тебе в прошлом вопросе подсказал.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Бог в помощь.
если ты здоровая кабыла бесишься от жира то роди ребёночка и всё станет на свои места если некому то я могу тебя оплодотворить тварь
Займись чем-нибудь интересным - творчеством каким-нибудь например...
учись жить вопреки всем невзгодам!!!
Это состояние надо пережить. Время поможет, и только оно. Себя помню в этом возрасте: мысли один в один похожи: родители не понимают и не поймут никогда, подруга предала, парень, который мне нравится, ноль внимания на меня и т. п. Вобщем, было ощущение, что несчастнее меня нет никого на белом свете. Подумывала, не прыгнуть ли из окна или с крыши.. . Остановили от этого поступка мысли, что буду вот лежать на асфальте расплющенная, а соседи скажут : ну и дура, и чего она хотела этим доказать?
Состояние это пройдет, уверяю. Жизнь действительно штука интересная, поверьте. И просто переждите этот этап.
О... вижу у тебя много чего накопилось. Если ты действительно хочешь выйти из этого состояния, то найди себе занятие ( танцы, пение, рукоделие или ещё что-то типо борьбы) полностью отдайся этому делу, так что бы не было даже времени грустить.
Удачи тебе, девочка. Я привыкла считать, что неудачи делают нас сильнее и открывают для нас новые двери.
Психиатр в помощь