Психология

Является ли Христос сексуальным для женщин--его образ?

Наталья Малых
Является
Ульяна Ефанова
Лучший ответ
Конечно. Сколько бы его ни пытались изобразить асексуальным и изможденным, но судя по всему - очень даже.
никогда об этом по отношеню к нему не задумывалась. по-моему, его образ и суть не вызывают плотских чувст, совсем. он не противен! но я воспринимаю его только духовно. (хотя я почти атеистка)
Асель Мусина
Сексуальная энергия дошедшая до головы - есть Энергия Духовная!
Так что можно так сказать! Но у кого она доходит, кроме святых?:)
Христос, когда проповедовал по Палестине, он имел большой успех у женщин,
ибо умел делать психологический подход ко всем и многие его понимали и стре-
мились стать его учениками, быть рядом, особенно женщинам, в которых он видел ровню себе в правах и обязанностях. Открыв евангелие от Фомы (апокриф
),читаем: Симон Пётр сказал им: Пусть Мария оставит нас, ибо женщины недостойны жизни. И ответил Иисус: Я направлю её, дабы сделать мужчиной, и
станет она духом живым подобно вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая сотворит из себя мужчину, войдёт в Царствие Небесное.
Вспомните как религиозные деятели Тёмного Средневековья пытались дока-
зать отсутствие у женщин души в отличие от мужчин, ибо принижали их во всём!
Наталья Малых и всякий мужщина,,,,
для людей сексуальность тождественна половой функции... Это трагедия для людской маломерной реальности... Человечество глупо по природе своей
Мария Жабина
Danagul Zhadanova ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!
не богохульничайте, для меня, например, он всегда был неземным существом, хотя в "коде да Винчи" нас пытаются убедить в том, что он был женат на Марии Магдалине
Наталья Малых а вы не соблозняйтесь богомерзкими книгами--поккайся дитя и я тебя утешу!
фу, как сексуальный объект он просто противен и богомерзен, да и как несексуальный объект - не больно -то приятен! хотя Магдалина чегой-то в нём нашла, значит чего-то было
Аня Балашова