Советую подождать вдохновения: -)
а то... .
вот один.. сочинял БЕЗ вдохновения. .
-- Это я про вас сочинил, --признался Незнайка. --Вот сначала стихи
про Знайку: Знайка шел гулять на речку, Перепрыгнул через овечку.
-- Что? --закричал Знайка. --Когда это я прыгал через овечку?
-- Ну, это только в стихах так говорится, для рифмы, --объяснил
Незнайка.
-- Так ты из-за рифмы будешь на меня всякую неправду сочинять? --
вскипел Знайка.
-- Конечно, --ответил Незнайка. --Зачем же мне сочинять правду?
Правду и сочинять нечего, она и так есть.
-- Вот попробуй еще, так узнаешь! --пригрозил Знайка. --Ну-ка, читай,
что ты там про других сочинил?
-- Вот послушайте про Торопыжку, --сказал Незнайка. Торопыжка был
голодный, Проглотил утюг холодный.
-- Братцы! --закричал Торопыжка. --Что он про меня сочиняет? Никакого
холодного утюга я не глотал.
-- Да ты не кричи, --ответил Незнайка. --Это я просто для рифмы
сказал, что утюг был холодный.
-- Так я же ведь никакого утюга не глотал, ни холодного, ни горячего!
-- кричал Торопыжка.
-- А я и не говорю, что ты проглотил горячий, так что можешь
успокоиться, --ответил Незнайка. --Вот послушай стихи про Авоську: У
Авоськи под подушкой Лежит сладкая ватрушка. Авоська подошел к своей
кровати, заглянул под подушку и сказал:
-- Враки! Никакой ватрушки тут не лежит.
-- Ты ничего не понимаешь в поэзии, --ответил Незнайка. --Это только
для рифмы так говорится, что лежит, а на самом деле не лежит
Психология
Хочу сочинить какое-нибудь стихотворение, ток вот не знаю с чего начать.. . Мож че-нить посоветуете?? ? :-)))
был темный вечер на окраине Земли
смотрели в Космос с Поднебесья мы.. .
сверкали звезды, зов звучал во тьме
и мы сидели неподвижно, тая на огне
смотрели в Космос с Поднебесья мы.. .
сверкали звезды, зов звучал во тьме
и мы сидели неподвижно, тая на огне
Како-нибудь пришло ко мне...
Почему красивое слово Любовь
Так хорошо сочетается со словом боль
Подарили строчку Вдохновению, как ковёр-самолёт.
Отчего же, скажи, тем не менее, не летит, на прогулку зовёт.. .
там окраины памяти - в замяти...)
Анастасия Капустник
Добрый вечер!!! :-)))
Я достаю из широких штанин.... а дальше по теме!))))))))
Начните с заголовка!
Я крыска
этим я горда
Умею я шалить
слегка. .
Возьму за ...
этим я горда
Умею я шалить
слегка. .
Возьму за ...
Ирина Щёголева
что не продолжили?
типа один из вариантов
Возьму за (слово из трёх букв)
И буду я горда
что сочиняю иногда
типа один из вариантов
Возьму за (слово из трёх букв)
И буду я горда
что сочиняю иногда
Сначала поссорьтесь с кем-нть, прогуляйтесь ночью, нарвитесь на гопников, упадите и сломайте себе ногу.. . Негативные эмоции - самый лучший вдохновитель))
Анастасия Капустник
А положительные эмоции не вдохновят? Неужелии стихи не создаются без членовредительства???