проявления характера - это всего лишь стандартная реакция на раздражители.. .
и семейные отношения, в данном случае, не исключение... )
очень редкие семейные пары думают о разводе в первые минуты.. .
проходят первые часы.. . свадьба в самом разгаре.. . он счастлив и шепчет на ушко своей избраннице:
- ты самая лучшая.. .
- ты у меня самый лучший, - слышит в ответ.. .
и он начинает задумываться: "почему она так ответила?. . значит ей есть с кем меня сравнивать?.. " вот и первая ревность.. . а разве она думала, что он так воспримет её слова?. .
- мне нужна шубка? - капризничает она.. .
но не для того чтобы каждый день в ней ходить на работу, а для того, что утвердиться в проявлениях его неугасающей любви.. .
- шубка?. . да ты хоть помнишь сколько я зарабатываю?. .
опять непонимание женской логики.. . вернее даже не логики, а сумбурного проявления недостатка внимания.. . он же не понимает, что она всего лишь хочет пройти с ним по магазинам и бутикам и прочувствовать, как хорошо может быть в шубке.. . и чтобы он увидел, что она достойна самых дорогих мехов!. .
- сколько ты весишь? - с явным раздражением спрашивает она.. .
- мой вес - это показатель, что ты меня хорошо кормишь, - с улыбкой отвечает он.. .
- ты знаешь, как вреден лишний вес?. .
- ну зачем ты об этом говоришь за ужином?. .
и опять же столкновение.. . а надо всего лишь понять, что она что-то нащупала у себя на боках и весь день читала статьи в интернете о всевозможных диетах.. .
- ты не знаешь сколько мы соли съели за нашу совместную жизнь?. .
- да уж точно не один пуд.. .
- так много?. .
- да.. . но зато мы вместе!. .
- верно.. . как хорошо мы прожили.. .
- почему прожили?. . живём!. .
- и то верно.. . а завтра внуки приезжают.. . опять заботы-хлопоты.. . пойду готовить.. .
- пойдём.. .
- а ты куда?. .
- вместе будем готовить...
Психология
Столкновение характеров в браке.. . как разрешается для сохранения семьи?
терпение и труд все перетрут
притирка характерова хорошо
смягчает все разногласия
притирка характерова хорошо
смягчает все разногласия
Главное, без ненависти - обоюдной...
Только один вариант жена должна знать своё место)
Женщина не совсем человек.. "Человек"-держит слово, не предает, работает.. это Человек. Сравнить: мартышка для траты денегДругое дело-быть СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ к душам, получившим женское тело.. Но еще признаваться в любви))) Это уже слишком..
компромиссами, уступками
Известно как, это природа -выживает сильнейший, может по"Духу" ...))))
семья не поле брани (устар. )
семья место любви и компромиссов.
Уступать друг другу...
самопознанием обоих сторон, познания истиных причин столкновений и попыткой понять желания другого, самое лучшее не только понять, но и почувствовать желания партнера
терпимостью, уступчивостью, взаимопониманием и никогда не пытаться перекроить человека на свой лад
мы с мужем обычно прекращаем спор фразой "ой, да ну тя в жопу! Спорить ещё с тобой! ")