Психология
Недоразумение..разрешается само ?
Гамма Недоразумения ,как чёрное окно за спиной..изламывается очертаниями ..отражение в нём....может понадеяться ..на всегда приходящее Утро..??автор картины Пьянов Валерий..

Оконный проем, как черный силуэт недоразумения за спиной, ..черный.... все поглощающий,... проникающий углами и изломами линий, терзающий острыми краями сожаления и сомнения.... Недоразумение меняет облики, формы, очертания предметов, так, что каждый становится символом недоразумения.... досадной ошибкой.... и несет еще большее непонимание... и напоминание.... когда предъявляется иск каждой непредсказуемой линией, будто все они лично знакомы с этим недоразумением... и требуют суда.... возникает конфликт и ссора... .
А если не менять углы, а просто выйти самому из угла и внимательно осмотреть свою и другую позиции.... проЯсняя ситуацию... .
Спасибо :)
да, как только вместо недо- ставишь у-
стоит уразуметь то, что раньше недопонял, и дальше всё само пойдёт как по маслу ))))
Оксана Головина (Момот)
слова "разум".."уразуметь" ..
витали рядом со мной в этом вопросе..,но скорее они были просто успокаивающими..,
чем открывающими то,..что возможно так и останется, осядет..где-то ..расстройным воспоминанием.
Можно как Скарлет, "подумать об этом завтра... ", можно, как я, сбежать из ситуации "подвесив" проблемы в тайной надежде, что все "само рассосется" - только вот нифига это не получается, все равно не решенные проблемы - догоняют. Со мной такое произошло через 9! лет, когда я вернулась на свою старую квартиру, где осталось "не разделенное совместно нажитое имущество" и бывший муж, и сейчас, по выходным, прихожу в эту квартиру и выбрасываю это "имущество" не нужное мне уже, но сохраненное бывшим, делаю ремонт в квартире, что бы там могли жить моя дочь и внучка, а соседи спрашивают, "у вас что, бабушка умерла? " Может быть у кого-то так и получается, а я как на машине времени побывала, в одночасье вернувшись на 9 лет назад....
Оксана Головина (Момот)
сильно ответили..! но..
.."можно подумать об этом завтра".., к бывшим это не отноится..
там нет недоразумений..,там есть.. не вдруг - непонимание..
..которое превращает когда-то нужное - в не нужное уже имущество..
9 ..знаковая цифра .,через каждые 9 лет у человека происходит..,
а может и не произойти..если в предыдущую его дату..решить эту задачу.
но чаще в тайной надежде.."подвешиваем"..Вы правы..
..и получаем в догон...
Никогда и ничего не разрешается само. Бездействие только сгущает темень за окном.
и это пройдёт...
Порой нет и оно доходит даже до абсолютного абсурда, а потом и того хуже и так пока не будет уже поздно!
Нееет, не всегда.. . Порой чтобы недоразумение разрешилось ему нужна наша помощь, действие - внимательность, адекватное видение)
Оксана Головина (Момот)
Спасибо Вам за ответ))
..адекватность..она потом обычно возвращается,
..иногда..уже поздно..
Ошибочное, неполное понимание - это и есть недоразумение. Утро или вечер не суть важны для его устранения. Важно изменить угол зрения или просто согласовать свои мнения.
Катерина Заставская
О́стров Недоразуме́ния - остров в западной части Тауйской губы (Амахтонский залив) в Охотском море. Там живут несчастные люди-дикари, плачут богу молятся с ночи до зари, и т.д.