Психология

Почему один мужчина оправдывает поступки другого, неужели он просто примеряет ситуацию на себя? (речь о разводе) не о себе

Мария Скиба
Смотрит со своей точки зрения, то есть с мужской. Недаром говорят, что при разводе всегда надо выслушать другую сторону... по крайней мере, что бы сделать выводы.
Например, две пары развелись в одно время примерно, в обоих случаях инициаторами развода были женщины. В первой семье развод произошел из-за измены мужа по ходу, с соседкой ( но скорее всего это был повод) , кроме того, жена зарабатывала намного больше мужа и стала относиться к нему соответственно.. . ну и результат. В другой семье муж выпивал, плохо относился к жене и детям, позволял себе рукоприкладство, зарабатывал мало и это все еще мягко сказано.. . Причем эти мужчины были приятелями и в общем-то примерно представляли себе проблемы друг друга. Тем не менее, первый сочувствовал второму, независимо от того, что знал, что у его жены были причины для развода покруче, чем у его собственной жены. Друзья по несчастью, женщины их обоих обидели
Валентина Военкова
Лучший ответ
Марина Астафурова 100%подтверждение моих слов ,последней строчки .))))Как и думал.Ещё небыло случая что бы это не подтвердилось.))А два случая которых вы привели ,я согласен с вами.Но это не значить ВСЕ ТАКИЕ.
Вы сами ответили на этот вопрос, скорее так чем солидарность. Бывает и солидарность. Просто нам понятней поступки своего пола (но не всего) и судя по поступкам своей женщины судят о большей части женского подставляя себя вместо его и что бы сам делал тогда. Если у тебя женщина очень понятливая во всём то ты не поймёшь действие жены другого и можешь быть не так убедителен защищая его
Солидарность чем опыт больше присущее женскому полу против своих паработителей ит. д.))
Ольга Сураева
солидарность ё-мое)))
Женщины кажется тоже солидарны друг с другом, когда они являются инициаторами развода... Не так ли!?
Мария Корнева
Это наша мужская солидарность.
У женщин, кстати, тоже есть такой момент.
Мой брат 8 лет промучился со своей женой.. . Года с третьего я уже видел, что все его старания, ни к чему не приведут. Гадость попалась - неимоверная! Долго сумела маскировать свою сущность. Ну а когда появился ребенок и брат к нему очень привязался - раскрылась во всей красе. Сочла что он уже наглухо заперт в углу. Но пока он разными путями пытался сохранить ради сына семью - я слова ему не сказал. А когда наконец развелся и ушел - я конечно поддержал и сказал все, что пять лет не говорил. Возможно этот случай похожий...
Канешно примеряет. И правильно. Хочешь понять человека, представь себя на его месте. Ну видимо представил, примерил и понял, что сам поступит так же. Значитца поступки правилные.
Он как бы размышляет вслух) . В действительности "чужая семья потемки", и как правило виноваты всегда оба
В силу мужской солидарности
Ирина Щипцова