Психология

Надо ли думать о самоуважении и своем достоинстве... когда сильно любишь?

всегда надо думать. если любовь как-то унижает достоинство, то это не любовь, а манипуляция. . так маленький ребенок падая в грязь и стуча ногами иногда получает желаемое, а чаще пиндюлей.. .
ему в этот момент желаемое кажется самым важным в его жизни, поэтому он готов в грязи валяться лишь бы получить это. .
любовь же всегда учитывает мнение и желание любимого объекта и никогда не применяет никакие манипуляции, чтобы насильно заставить его отвечать взаимностью на ваши чувства...
Елена Слободян
Лучший ответ
Раньше я думала, что не надо, теперь считаю, что самоуважение и достоинство очень важно.
Тем более, что слишком сильная любовь это практически зависимость от предмета любви, позволяющая использовать человека шантажируя человека и манипулируя его чувствами.
Юлия Гончарук
Что тут надо, что не надо.. . все это только теория для психологической жвачки.
Татьяна Дорук
Любовь это и предполагает, иначе просто "тарахтелки"...
думать? - странно! тем более о самоуважении и достоинстве.. . -любить надо, любить!! !
(если как-то можно было бы с этим совладать, то любящих остались единицы,
если как-то задевается самоуважение и достоинство, не то, чтоб слабо, ВООБЩЕ не люби!!!)
Людмила Кулик
Об этом нужно всегда думать.
Гульдана K
Просто быть на этом уровне и любви дать на нём же проявлять себя :)))
FM по ночам спать надо! разговорчивая ты наша. . )
Людмила Дедковская Не спится, няня, мне так душно)))
не ДУМАТЬ, а НЕ ЗАБЫВАТЬ об этом надо
Gul'nara Bazaralieva
Конечно. Любовь она ведь в сердце и вы ее дарите невидимо, человек потому и рядом, что вы любите и он это чувствует неосознанно даже. А вот поведение должно быть достойным, а не раболепским. Мужчина никогда не уйдет от любви. А вот если женщина слишком ведет себя прилипчиво то это как раз и говорит о том что она не любит, а боится потерять объект своего счастья.
не надо думать ..пусть другие подумают какие вы хорошие ...
Tamara Miltinja
если вам хватает сил задуматься об этом - дкмайте, если уж совсем крышу оторвет, поздно будет
непременно, а то можно превратиться в раба любви
Если чел ценит, уважает, дорожит своей любовью, то и позаботится должен о самоуважении и достоинстве в этой любви, при том не только своих, но и любимого (ой).
обязательно!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

не надо думать только конечно если тебя бьют и оскорбляют стоит задуматься
I T A L I