Психология
Что вас больше пугает.. . быть не такими как все или наоборот быть как все?))
Наверное если бы я жил в окружении людей образованных, счастливых, любезных, и свободных в своих проявлениях, у меня, возможно, и возник бы страх "не быть как все". Но поскольку мои соотечественники в большинстве своём не совсем такие, а точнее, совсем не такие, то я иногда просыпаюсь от страха, что я рано или поздно стану таким, как они.
пугает быть. .
:)
..испуганным
:)
..испуганным
Потребность сравнивать себя с другими вытекает, как правило, из нарциссического расстройства личности. Но поскольку наше общесво нарциссическое, то иначе просто не бывает.
Что касается меня, то меня больше ни то, ни другое не пугает, так как есть места, где я нахожу полное принятие.
Больше - не быть собой.. . или быть не собой...
Лучше быть не таким как все (в хорошем смысле этого понятия) , чем принадлежать к серому большинству и не иметь своего мнения.
Меня ничего не пугает!: -)
Потерять своё собственное Я!
каждый человек индивидуален по своему а все вместе мы НАРОД и если кто -то говорит серая масса (подразумевает нас с вами) ТЫ Я ОН ОНА вместе целая страна в слове МЫ сто тысяч Я
Быть как все - значит потерять индивидуальность.
Не быть как все - значит терять покой (осуждения, зависть)
Я редкий и вымирающий вид! Для меня важна индивидуальность.
Меня это не пугает... Главное оставаться собой.