Психология
Если бы вы были хозяином фирмы, при наборе сотрудников вы обратили бы внимание на рекомендации или внешность?
Понятно, что деловые качества проявились бы позже, в процессе работы...
Наверное бы доверилась своей интуиции, но в целом обратила бы внимание и на внешность, и на манеру речи, и на жесты, и на мимику. А вот рекомендации в -последнюю очередь.
понимаете в чём дело... бывают такие рекомендации на которые трудно не обратить внимание.. и бывает такая внешность на которую тоже невозможно не обратить внимание..: -)..
я бы резюме прочитала и проверила то, что важно для данной должности. внешность тоже о многом говорит: если человек неухоженный и неопрятный, то, вероятнее всего, он и в работе допускает неаккуратности и будет нуждаться в постоянном контроле.
Рекомендации для меня не имеют значения, что хорошо одному, может быть плохо другому.
Касаемо внешности, да, обращу внимание на опрятность, нерях не терплю. .
Для оценки работы дам испытательный срок.
Внешний ВИД- имеет громадное значение,
а рекомендации - это всё чьё то личное мнение,
и не факт, что с этим следует считаться.
*когда то отвечала на вопрос о рекомендациях. .
ответ был очень простой.. .
"Чтоб получить хорошую рекомендацию-следет самому её написать и убедить в том,
что это лучший вариант":-)
ответ был очень простой.. .
что это лучший вариант":-)
На внешность, опыт работы. Рекомендации можно и выпросить и подделать.
На внешность - обязательно!
Это зависит от характера той работы, которую они будут выполнять.
Если это будет работа, требующая много контактов с людьми, то естественно, буду обращать внимание не только на рекомендации, но и на внешность.
Если же вся работа сотрудника будет происходить в офисных глубинах или на производстве, то какая разница, как он будет выглядеть? Резюме, рекомендация нормальные - иди работай.
На знания и умение.)
Ташенька Кирилина
При ПРИЕМЕ на работу? Вряд ли..Они на лбу не написаны.
На рекомендации и на внешность внимание обращать не стал бы, т. к. при приеме на работу стоит обратить внимание на проф. навыки или способность к обучению, если работа предполагает такой путь!