Психология
Почему, когда человек чувствует, что в нем происходит что-то не так, он не говорит об этом ?..
А Вы думаете.. что кому -то действительно нужны чужие проблемы? Каждому.. уверена... хватает своих.... поэтому по- возможности не загружаю... справляюсь сама.. лишь изредка прибегая к помощи самых близких (семья, родственники. друзья)

Anjela Anjela
Вот и я живу в некоем недоверии , зная при этом , что такая жизнь не самое лучшее!...))))
кому говорить то
Anjela Anjela
А вот хотя-бы и мне ? .)))
а вы сами так делаете? срезу всё выясняете? или только нам тут вопрошаете?
Вытесне́ние (подавле́ние, репре́ссия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде мотивированного забывания или игнорирования. Как защитный механизм, вытеснение направлено на минимизацию отрицательных переживаний за счёт удаления из сознания того, что эти переживания вызывает. Удалённые из сознания, эти элементы, однако, не пропадают из памяти (человек легко вспоминает их под гипнозом) и не перестают влиять на поведение человека
думаю если все начнут все время говорить о всем что им не нравится .
все станет еще хуже. и в семье и на работе и вообще везде. надо помнить что не только у тебя есть претензии к окружающим. в ответ они могут выписать тебе счет который ты не сможешь оплатить.
хотя подобные порывы у меня тоже бывают)) и часто)
Anjela Anjela
Но ведь это жить во лжи, потому как недосказанность рождает еще большие домыслы .Разве не так ? .)))
кроме первого согласна. то, что происходит в нём - касается только его и это его личная работа разобраться с этим - другие тут не советчики....
Люди, как правило, боятся раскрыть рот по двум причинам: чтобы не портить отношения и чтобы не тратить нервы. Ведь на прояснения тоже уходят силы. И им невдомек, что умалчивание только усугубляет ситуацию
прояснить отношения это одно..., а когда проблемма у тебя это другое..., каждый сам их решает..