Психология

Боюсь после секса влюбиться в мужчину ( Потому и не даю. У кого наблюдалось, что то похожее? С чем это связано?

Лись ***
серьезный вопрос, тут есть, чего бояться. связано с тем, что во время и после полового акта с симпатичным вам и дорогим партнером в кровь выбрасывается гормон окситацин, он же выделяется у матерей при рождении дитя. функция его - цементирование отношений между матерью и ребенком, или между симпатичными друг другу партнерами (секс бывает и со случайным, не-симпатичным партнером и тогда этой реакции может не возникнуть) . Обычно это происходит, когда оба партнера особенно симпатичны друг другу и долго ждали близости, фантазируя и настраиваясь. При этом разрядка и сам процесс бывает такой силы, что окситацин выбрасывается в большом количестве и привязанность партнеров обеспечена надолго. Поэтому отношения, привязанности часто бывают "химическими", как наркотическая зависимость. Отсюда пословица "Любовь зла, полюбишь и козла" - это всё действие окситацина. Так что будьте осторожны и вдумчивы перед сексом с симпатичным вам человеком, природа возьмет свое, потом будет особенно больно, если симпатия окажется не взаимной. Взаимность надо копить заранее, задолго до секса, что бы и на "химическом" уровне у всех всё было симметрично. Поэтому имеет смысл оттянуть время для проверки стабильной взаимности и ориентированности только друг на друга в условиях полового воздержания.
Алма Адирова
Лучший ответ
А мне сразу дала но почему то не влюбилась. Думаю она неправильная баба.
Наталья Ершова
Без понятия.
Вера Трофимова
Скорее всего, вы боитесь не влюбиться, а привязаться к мужчине, привыкнуть к нему. А потом, вдруг, не сложится, не получится быть вместе, это причинит вам боль, а боль терпеть вы не хотите. Вот что вам диктует подсознание. Ну тут уж выбор за вами : либо вы живёте полноценной жизнью со всеми её полосами :и светлыми, и тёмными, либо сидите в своей норе, тяжело вздыхая о несправедливо устроенном мире.
А после какого секса...
С накрученными вами самими психологическими проблемами.
Хотя кто знает, я как-то не задумывался даже о том, чтобы влюбляться в мужчину, гетеросексуален от природы :)
Альонка Марчук
хорошее мнение. не испорченное временем.
и эт правильно - любить надо до того))
Ксюша *
Секс с проникновением по инстинкту воспринимается, как создание семьи, если её до этого не было.
Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Ольга Осипова
Ну и сиди без ничего
Волков бояться--в лес не ходить.
а разочароваться не боишься?
Ты девственица? похоже на то!
У тебя страх перед самим процессом, а остальное отговорки.
С отсутствием опыта!
утром настрою подзорную трубу и буду наблюдать, кстати где вы живете?
Таня Вап
спасибо, поржала))))))))))))))))))))
Tbir
попробуем? давай заспорим, что не влюбитесь?
найди одного единственного стоящего дай ему и влюбись ведь тебе нужен мужчина если тебе конечно нравятся мужчины а не женщины...!
"Боюсь после секса влюбиться в мужчину"
"С чем это связано? "