Психология

Почему у некоторых мужчин наблюдается склонность обижать женщин? С чем это связано?

С тем, что они сильнее физически. Животный инстинкт побеждает.
Inna Makiychuk ( Mazur )
Лучший ответ
Эльмира Мустафина Приходилось лично сталкиваться с этим проявлением?
С собственным комплексом неполноценности.
Aliya Sultanova
А есть просто тираны. И все обиды родом из детства.
Эльмира Мустафина Действительно
Желание самоутвердиться за счёт женщины)
Юлия Варламова
Эльмира Мустафина Самый популярный ответ среди опрошенных в оффлайне )
Все идет из детства. Отец на их глазах обижал мать, не уважал ее, даже руку поднимал на нее.
Поэтому у него на подсознательном уровне есть программа поведения с женщинами, заложенная отцом и матерью, которая это ТЕРПЕЛА И ПОЗВОЛЯЛА И ПРОЩАЛА ОТЦА.
Вторая причина: МАть его унижала в детстве, порола постоянно, ругала... и обида на мать распространилась в подсознании на всех женщин. Для него женщины представляют опасность.. ну в смысле что будут им управлять, унижать его достоинство мужское) и он сразу нападает ПЕРВЫМ ( лучшая защита - это нападение).
В-третьих, просто распущенность в характере... все себе позволяет. Дурной характер. Возможно генетически заложенный от предков.

Я была знакома с мужчиной, который могу спокойно ударить женщину ..и ударял не раз.
Он пытался за мной ухаживать. В разговоре я выяснила, что он зол на мать из-за детских обид. Мать его ( несчастная женщина, которую бросил муж, оставив 2 детей) била ремнем с железной пряжкой... очень сильно, когда на него жаловались другие мальчишки... не разбирая кто прав, кто виноват... А он считал, что она должна была для начала поговорить не тока с кем он дрался, но и со свидетелями драки и с ним самим. ( Чтоб выяснить причину драки и кто был прав).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - он рассказал, что у него был крутой ДЕД, он гонял с большой скоростью по селу на повозке с кобылой.. так что люди прятались по домам. Все боялись его крутого и жестокого нрава. Вот причина - его генетика.

Некоторые мужчины считают что женщина вовсе и не человек. А просто баба... тупая пробка созданная природой для варки борщей, уборкой жилища, рождением детей, сексуального ублажения мужчин... И что у нее вообще нет права ГОЛОСА! Что она глупое существо. И почему бы не разрядиться на глупом существе, вылить все свои негативные эмоции, накопленные за день... сотворив из нее КОЗУ ОТПУЩЕНИЯ?
С комплексом неполноценности
С тем что женщина делает попытки поднять свою голову выше его.

Если мужчина чувствует конкуренцию (попытки подмять его значимость, компетентность и т. д.), то внутренняя реакция её подавить ...и работает это так же между мужчинами, а тем паче между мужчиной и женщиной.
Это свойство мужчин биться за звание лидера и в ход идут любые средства
Irina Ananjeva
Да по-разному. Причин много всяких может быть. Эго-мать его...
агрессия признак слабости. ну и соответственно материальной зависимости
Потому что практически у всех женщин считается нормальным обижать мужчин. Некоторые мужчины не согласны, если их обижают
Dariga Ospanova
комплексы
слабые обижают задевают
сильные радуют помогают