Психология
Что делать, если человек не хочет тебя понимать, хотя ты говоришь с ним предельно ясно ?
Это его проблема.
нее. . я поняла ))
максимум: повторить тоже самое другими словами, а если и тут не поймёт - значит и делать ничего не надо)
Отстать. Все он понимает - но ему ЭТА тема не нужна.
Забить на него...
Это говорит о том.... что у него либо не хватает ума.... вас понять - такое бывает... Либо ему это просто не нужно и он просто не воспринимает вами сказанное....
с каждым человеком надо разговаривать на его уровне, но, если вам от него что-то надо, или в ваших речах присутствует унижающий оттенок, то он это прекрасно понимает и здесь проблема не в нем, а в предельно ясно говорящем.
Лидия Лангаваяl
Приятно видеть разбирающегося и умного человека... вот только в данном случае, ну мне так кажется, что ваш ответ будет не понят, ну или не принят )
Остаётся ждать чудо) )
Даа... было такое к сожалению.... со всех сторон и так и сяк.... изгибалась - себя ломала-а контакта полноценного наполненным ВЗАИМОпониманием так и не возникло...
Попробуй побить его или повысить голос, можно всё сразу.
Дай ему сковородкой по балде.
Хорошо сформулированный вопрос - уже половина ответа )). В данном случае из вопроса уже видно решение - нужно что бы он захотел понять )). Что можно сделать конкретно в этой ситуации.. . изменить контекст взаимоотношений, скорее всего вы давите на него, а он сопротивляется, попробуйте общаться по дружеский, а еще лучше попросите у него совета, нужно расположить его к себе.