Психология

Что делать, если я не хочу учиться?

Что делать если я не хочу учиться в колледже потому, что я чувствую что не пойду по этой профессии и хочу заниматься своим делом. Но колледж не дает мне полностью его развивать. также я знаю что не буду поступать на высшее образование, либо же переходить в другой колледж потому, что можно сейчас зарабатывать большие деньги и без образования.
Надо получить диплом, он не помешает даже если будешь работать по другой специальности. Тебе при выборе отдадут предпочтение, нежели человеку без диплома. Запомни это навсегда.
Farida Брылева
89 186
Лучший ответ
Анжелика Никитина она же говорит не собирается работать за еду по найму. Дипломом этим подтереться разве что можно. Зачем работать за 20 тыс на кого-то, если можно работать за 50 на себя?
Оставайся дурочкой, если ты не видишь в жизни ценностей выше, чем "деньги". Вон, пончики на улице продавай иди.
Полинка Bитенко
Полинка Bитенко
85 637
Не имея ни образования, ни специальности, деньги можно "зарабатывать", только обманывая других.
Евгения
Евгения
82 189
Ольга Шутова(Суржко) Не обязательно. Вот знакомый работает без образования и получает 30 тысяч (для нашей местности это хорошо) ,а некоторые отучились на высшее и получают 20
Без бумажки ты букашка, лишь с бумажкой человек. Времена меняются, можно прогореть с тем что сейчас приносит доходы, а образование всегда поможет оставаться наплаву. Ведь теперь во многие места не устроиться без корочки об образовании. и чем выше корочка, тем больше дверей она открывает. А неучи скоро совсем никуда не смогут пристроиться. Упустишь возраст, а потом и не образования и идти учиться уже с малолетками в облом. Деньги успеешь заработать.
*********** *************
*********** *************
61 640
Не хоти
Можно зарабатывать, да. Если веришь в свои силы, поступай так, как желаешь. Образование - такое себе дело в большинстве случаев, они не учат заработать, но сами из тебя за время обучения тянут нехилые деньги.
Светлана *
Светлана *
58 187
Не учись, после сама потом пожалеешь.
Ира Мезина
Ира Мезина
53 600
Сейчас и с образованием сложно заработать деньги, а уж без него тем более. Придет день, когда попросят диплом об образовании, но будет поздно.
Анжелика Никитина если оценивать себя как наемного раба, то да. А если не надеяться на подачки и самому зарабатывать, то никакие корочки не нужны. Нужны только мозги.
Найди себе дело по душе и совершенствуйся.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.