Я до 6 класса учился чисто на пять, ведь жил и учился я с бабушкой и дедушкой, который есть и были учителями. Однако сейчас я не могу учиться так же... Мне не доставляет этого великого удовольствия как раньше, за каждую тройку я отчаиваюсь, а за двойку так вообще огромный стресс испытываю. Терпеть не могу заходить в электронный журнал, теперь он заменил нам дневник и все оценки там регулярно выставляются. Каждый чертов день, я вынуждаю себя смотреть с утра в телефон и заходить в журнал, и могу я увидеть там порой эти тройки, из-за чего настрой на день ужасный, и я сам свидетельствую получение ещё отрицательных оценок... Я не понимаю, все есть чтобы нормально учиться, однако труды не приносят результатов и после каждого дня есть неизмеримое желание просто сд#хнуть...
Если тут найдутся люди которую смогут меня понять, то спасибо, интернет поддержка не лучше настоящей, но мне сейчас просто хочется услышать мнение людей.
Психология
Что делать если не получается отлично учиться?
Вы не получаете от этого большого удовольствия? В том-то и проблема, что учеба - это не удовольствие, это работа. И это тяжело, я знаю. Иногда, когда вы терпите неудачу, вы расстраиваетесь, и это вполне понятно. И это не делает вас неудачником. Это делает тебя человеком. Нет успеха без неудачи, помните это.
Ваша проблема в том, что вы оказываете на себя слишком большое давление. Ты делаешь это ради своих оценок, а не ради учебы. Лучше всего было бы попытаться изменить свое мышление и попытаться по-настоящему наслаждаться тем, чему вы учитесь. Когда вы мотивированы, становится намного проще.
Мой вам совет - не сдавайтесь. Ты пережил много трудных дней, ты точно так же переживал каждый уходящий год. Если бы добиться успеха было легко, все остальные преуспевали бы так же легко. Успех приходит с трудностями. Успех приходит, когда вы находите способ продолжать настаивать. Всегда настанет день, когда вам не захочется работать, и этот день не имеет ничего общего ни с вашей производительностью, ни с вашим мастерством и ценностью. Так что продолжай давить. И не сдавайся.
Постараться учиться как можешь
Наталия Рогожкина
Но от меня требуют дед и бабушка, я пытался им что то выталкивать, но ведь они там шишки, дед вообще шишка района, им не хочется чтобы внук портил их репутацию..
Доучивайся кое-как до окончания школы и иди работать.
Прилагать усилия.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Привыкай к лопате