Психология

Не хочу учиться, мотивации нет, что делать?

Нету желания даже просто открыть книгу и почитать. Как мне начать учиться и замотивировать себя?
Основной мое направление учебы мне всегда было интересно. Но постоянно были предметы, не относящиеся к специальности. Они не были мне интересны. И не было мотивации их учить.
Сначала приходилось тянуть себя насильно за уши: "Ну вот ту прочитаю, разберу, тут всего на 20 мин, а дальше как пойдет. Если не пойдет - забью". Не пошло, потом: "ну ща сыграю один матч и еще минут на 30 попробую следующую лекцию разобрать". Мотивация появлялась, когда я видел, как у меня что-то получается, что раньше не получалось, я понял что-то, что раньше не понимал. Я мотивировался больше, понимал больше, и так лавинообразно. После разбора 5-й лекции отвлекаться я уже больше не хотел)
Анна Деревянко
Лучший ответ
После того как выучишь, приготовь себе приз, можно в виде шоколадки
Sveta Stefu
а чего хотите?
Алла Крышня Начать учиться...
Лучшее это черпать мотивацию из сверхценных идей, например из патриотизма, веры в Бога или желания спасти мир, или наоборот желания покинуть ненавистную страну, разоблачить секты, уничтожить мир. Для этого всего нужно хорошо учиться.
тебе нужен перезагрузиться, надо пару дней сделать отдых, потом накинуться с новыми силами за учебу и когда ты все сделаешь (выучить, прочитаешь), сделай себе маленький сюрприз... например то что тебе нравиться больше всего, купи себе новую классную футболку, кеды, шоколадку, новый ежедневник и тд. со мной это работает)
Можешь отдать 10 тыщ коучеру. Или просто оглянутся и найти что-то не похожее на остальное. Странное, пугающее, привлекательное)
Повышай дофамин
Татьяна Ковалева Лекарства которые делают это в РФ запрещены.