Психология
Проблемы с мотивацией, как их решать? не хочу учиться, не вижу в этом выгоды и смысла, а работать не люблю...
То ли - в БОМЖи,то - в "альфонсы" к богатейке....
так кто вам мешает ...так и живите
Всё равно есть желания, и наверняка на них нужны деньги
Работать никто не любит , но надо.
Плыви !!! ...
как я вас понимаю, ведь я тоже не люблю работать, а воровать боюсь
Значит тебе есть на что жить,а вот как жизнь заставит сразу найдешь любую работу.
Ольга Сидоренко
Это только так кажется у меня есть такая же знакомая вроде и на работу устроилась, а живёт как может ну в смысле постоянные долги и живёт в "кредит" денег всегда не хватает не умеет тратить рационально.
Значит ищи дело которое будет интересно и сможешь на нем зарабатывать.
Адемка
идея то хорошая, но вот что если мне действительно нравится только лежать на диване?
хобби то у меня есть, проблема в том, что половину их них я сам себе навязал когда-то (чтобы отвлекаться от ужасных дней в школе)
Адемка
и теперь я сомневаюсь, есть ли вообще в мире что то, что мне интересно помимо вредной еды и лежания на диване
так то я могу заняться многими хобби, но мне это не по душе
Живите так
...и девушку нет смысла искать?
тебе на вечно тёплый пляж: жить и питаться моллюсками, и танцевать под непрерывный рэйв.
если тебя кормят, лежи дальше, это твое призвание
Женитесь на богатой старушке
Мы работы не боимся!
Нет работы - спать ложимся,
Есть работа - тоже спим...
Без работы не сидим!
Нет работы - спать ложимся,
Есть работа - тоже спим...
Без работы не сидим!
Захочешь хавать, найдешь мотивацию)
Адемка
пока что ем с кухонного стола у родителей
Kasymbekova Zuura
по субботам не работаМ , а суббота каждый день.
Иди в блатные.
Тюрьма не Х садись не бойся!
эх жизнь, хоть за Х держись!
Иди в блатные.
Тюрьма не Х садись не бойся!
эх жизнь, хоть за Х держись!
Kasymbekova Zuura
Наверняка есть любимое занятие: Поиграть в футбол или подраться Или сыграть в CS. Преврати любимое хобби в стимул развития.
Многие так стали выдающимися людьми.
Пример; мне 39, я предприниматель... объездил весь мир, был и жил за океаном. У меня есть семья, за плечами и муз. образование и спорт школа и КМС по боксу, законченное и художественное и Колледж ( ранее техникум) и высшее имеется.
Однажды тоже меня все достали лет так в 12 и я убежал из муз. школы на бокс после этого я разобрался с многими кто достал меня, а когда вырос в 90-е мои достижения пригодились, тогда меня многие знали а некоторые обходили стороной, Но я остался человеком и самореализовался .Знаю людей которые думали как ты, они спились. Надеюсь видел алкашей.
Выбирать тебе!
Многие так стали выдающимися людьми.
Выбирать тебе!
Развитие гордости и эгоизма(менеджера) на платформе развития образа праведника при непременном посвящении процесса деятельности Троице.Эгоизм и альтруизм должны быть хорошо развиты и уравновешивать друг друга в образе праведника.(Только вам это вряд ли нужно))
Перестать наведываться к холодильнику.Купить второй пустой холодильник.
откажись о т всего, что заработано и принесено в дом не тобой. Голая задница и голод сразу тебя и мотивирует, и воодушевит
Не хочешь работать, иди воруй. Не можешь воровать, иди на помойку. Свобода!
Ну и живи как живешь, если не паразитируешь
Адемка
так живу с родителями, а как ещё... в 20 лет
Ирина Синчак
если за их счет - значит паразитируешь. Ищи занятие по душе, или чтоб хотя бы не сильно раздражало.
Чтобы было желание и силы учится и работать нужно использовать два варианта: дисциплина и причину делать (мотивация).
1. Проблемы с мотивацией могут появляться от того, что ты занят другим. Смотришь видео (ютуб, тикток), сидишь в соц сетях и менеджерах (общение), гуляешь, играешь, мечтаешь и так далее - потребление. То есть в голове у тебя не то, что нужно, она забита другим. Поэтому нужно это все убрать. Это всё можно объяснить, например, дофамином, который выделяется, когда ты это делаешь или привычкой.
Поэтому, чтобы не подпитывать себя лишними радостями - надо их убрать. Если без них не можешь - становится плохо, считаешь себя каким-то не таким, странным, оскорбляешь себя - то это к психологу.
Далее понять что тебе хочется делать, кроме потребления, то есть что-то создавать. Думать об этом и задавать себе вопросы: как это сделать? И сделал я что-то, чтобы этого добиться? Делаю я сейчас что-то, чтобы достичь свою цель или страдаю ерундой? Короче, нужно ответить на эти вопросы и главное ДЕЛАТЬ и думать КАК это сделать.
Ещё проблема с мотивацией связана с ленью, я скрин приложу, в котором она разбита. В принципе, то, я чем я писал выше может быть связано.
Тебе нужно найти ПРИЧИНУ что-то делать. Не важна какая причина будет, главное тебе в неё верить. Это лучше делать как можно раньше, пока причина не появилась сама что-то делать. Ибо если она сама появится, то это будет очень плохо для тебя. Например, что-то случится с родителями и тебе придется работать на нескольких работах, чтобы себя и их прокормить. Или лишишься квартиры и придется жить на улице, а чтобы не жить на ней - нужно работать, но не просто работать, а уже искать какие разовые работенки, где берут бездомных людей.
2. Дисциплина. Как была не сильна мотивация, но иногда делать вообще не захочется ничего, то тогда тебе поможет дисциплина. То есть пишешь себе план на день и тебе его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать в этот день без исключений (как сессией, сидишь ночью и делаешь потому что нужно сдать). Начти с малого и дальше прибавляй по пункту в плане.
Соблюдая это всё - появится причина что-то делать, мотивация, а вместе с ними и удовольствие.

Все в норме, парень
Адемка
Не сказал бв
Ну работать то надо, но работа должна быть хорошей и интересной. Например, работать не выходя из дома за компом.
Активно.
Если вы не будете учиться, то не сможете себя обеспечивать и свою будущую семью, не будете знакомиться с новыми людьми и приобретать полезные связи, вы тогда и вряд ли найдёте то, что вам по-душе. Вопросы, которые вы должны себе задать:
1. Почему я выбрал именно эту профессию, а если её выбрали за вас, то как вам это мешает?
2. Почему вам не интересно учиться, не нравится быт вашего вуза, преподаватели?
Кто-то от вас требует, чтобы вы пошли работать или ваши однокурсники уже работают.
Адемка
1. родители выбрали
2. все в вузе не нравится
ну и да, однокурсники все работают
я вообще по жизни без друзей, может социопат, не знаю. психологи говорят, что со мной все нормально, а при этом за свои 21 года я ни одного полезного знакомства не завел
2. все в вузе не нравится
ну и да, однокурсники все работают
Возможно, это депрессия. А еще дело может быть в усталости от среды, в которой Вы на данный момент находитесь. В том, что сложно жить с людьми, которые скорее всего не питают теплых чувств к бездействию...либо в самом городе. У меня так было. Во время поездки пришло осознание, что не особо хочется возвращаться в ту самую атмосферу уныния дома и к людям, которые живут им же. Ых.
В целом, неплохо было бы начинать постепенно прислушиваться к себе, пробовать что-то, спрашивая каждый раз, интересно это или же нет. И задумываться над тем, что гасит всякое желание жить. Только именно постепенно, иначе всё вновь вернется на круги своя. Можно попробовать вспомнить вещи, которые были интересны в детстве, либо же то, что как-либо проявлялось на протяжении жизни, вызывало удовольствие и ощущение того,что именно в нем можно себя реализовать.
представь как проффесией зарабатываешь на Таиланд или обучишься чему нибудь .. построишь что то что признают все ... или даже научиться разбирать авто уже плюс )