Психология

Я - одиночка, мне нравится наедине с собой, не очень люблю людей. Что у меня за болезнь?

я уважаю людей считаюсь с их мнением гости приходят дети любят со мной быть и общаться уделяю всем кто рядом внимание столько сколько нужно но я люблю побыть наедине
Cнeжaнa Cнeжинa
Лучший ответ
не болезнь.. просто разочарование... в людях
Все с тобой нормально, просто людей любить не за что.
Есть такие счастливчики - по природе своей не нуждаются ни в ком, расслабленные изначально... Знаю двоих, и очень близко.... Можно только позавидовать.
это-самодостаточность и разочарование в окружающих. Главное-не проглядеть появления в своей жизни единственного человека, с которым будет так же хорошо, как наедине с собой и даже лучше
Божена Дятчик
Это говорит о том что В ДАННЫЙ! ! период времени. . = ты НЕ любишь людей.

У меня - тоже такое было. . и многие через это проходили. .
Мне когда_то - совершенно не хотелось иметь детей, причём настолько! что даже воротило от мам с колясками
А семья как таковая - казалась как минимум тюрьмой. .

Так что. . = ВСё пройдёт, пройдёт и это..
Gulim Nusupova
"Я не люблю людей. Там где я рос люди глупы, лица пусты. Я вырос там где не растут цветы... ".
"Одиночество - это имя или отчество? Состояние или порок? Это кому как хочется. В одиночестве рождается за слогом слог, а может в одиночестве за нами наблюдает Бог. ".
Это не болезнь, просто тип характера такой, вы интроверт :)
Zaida Villa
самодостаточность)))
Акку Олжабаева
я такая же. болезнь называется аутизм.
Анастасия Бекбаева уважаемая не несите чушь. Аутизм - это когда человек полностью оторван от мира и вообще никак не реагирует на что-то внешнее. Некоторых аутистов с ложечки надо кормить ибо они не знают как есть.
Алена Морозова Простите, можно задать Вам вопрос: а если одиночка, но любит людей как это назвать?
Когда всё оставило тебя, ты одинок; когда же ты оставляешь всё позади — это уединение. — Из песни «Solitude»

When everything has left you, you are alone; when you have left everything behind, there is solitude.
— Schiller
Ирина Консул
Это судьба. Полюбить людей дело не шуточное.
не могу сказать, что не люблю людей. мне нет дела до всех людей.
могу уважать тех или иных.
но, предпочитаю, выходить в свет и на связь, когда сама готова, а не тогда, когда кому-то просто поболтать не с кем или посплетничать.
давно уже в этой стадии. но, я не совсем одна. у меня небольшая семья и все "заражены" одиночеством. или моей позицей.
Roza Aghayan
нас таких много!: ) и это не болезнь, а состояние ДУШИ.. . поехали жить на дальний маяк!:)...
Все мы одиночки, просто у вас выработался имунитет.
Анна Богдан
Одному конечно спокойней, но уж больно скучно
Сария Глебова
Все нормально. У меня тоже самое.