Если человек не знает или заблуждается, то почему бы ему не помочь? Не убудет... Можно попробовать разными способами объяснить.
В "Ответах" частенько встречаются исключительно упертые особи, которые понимать ничего НЕ ХОТЯТ, а хотят лишь получить одобрение от себе подобных. В этом случае связываться не надо ...потому что у них другая задача на "ответах"- они ищут сочувствия и поддержки, а не знания и понимания.
Психология
Надо ли помогать человеку понять то, чего он не понимает? ) Или.... ну его?))
Если он просит об этом, то надо
Если способен и хочет понять - тогда не ну его.
Человек всегда чего-то не понимает. Вот так. Упрется и не понимает. Хоть ты его убей!
А вы уверены, что он не понимает? А вдруг Вы сами чего-то не понимаете)
Если уверенны, что сможете.
ну .
Оно надо Вам? ?
Если только по работе положено...
Если он вам дорог, то надо.
если он этого от вас ожидает можно но бывает что он не хочет не чего понять ну что тут поделаешь
Если он спрашивает у тебя, то надо. Если нет он просто этого не примет. Важным является то, что говорить (объяснять) нужно тогда когда ты уверен, что твои слова будут услышаны. Если человеку-обществу грозит трагедия его нужно просто предупредить (напугать) используя элементарную логику.
Если можешь помочь человеку понять, то чего он не понимает, то помоги, а если не можешь, то и не помогай. . Любая помощь вернётся тебе благом..