Психология

Что помогает людям понять друг друга?

Mira Kalmanbai
Воображение
Ханшайым Бектур
Лучший ответ
Желание понять....
В связи с Вашим вопросом невольно вспомнились слова Марины Цветаевой.
"Что можешь знать ты обо мне, если ты со мной не спал и не пил? " /не дословно, но.. /

Думаю, красноречивее не выразить...
очень мило выглядит когда двое сидят и у каждого в одном ухе по наушнику. .
музыка помогает..)
люди не понимают друг друга, но иногда делают вид, что поняли...
Daniella ))
Mira Kalmanbai доброго0...люди понимают себя через других и других через себя
язык?
стремление к этому..
Одинаковые значения слов, с помощью которых они обмениваются информацией, и совпадение Действительных намерений (свойств).
одинаково мыслящие и осведомленные, понимают друг друга.... общие знания, стремления, интересны.... то, что объясняет - помогает людям, понять друг друга....
созвучность - схожесть частот, мыслей, чувств
взаимоуважение
«Будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными» (1 Петра 3:8).
Если ты поставишь себя на место другого человека и почувствуешь то, что чувствует он, у тебя будет правильный взгляд на свои проблемы. Это поможет тебе заметить его хорошие качества, и ты сможешь многому у него научиться.
умение видеть жизнь в расширенной вариации... грубый пример: встрелились двое. начали разговор про еду. первый удивляется как это можно кушать без хлеба. второй утверждает что можно, причем и без мяса. первый вообще в шоке-у него в голове неукладывается как так да и зачем отказыватся от хлеба, мясо (типа это глупо, неправильно и т. п). а в жизни вариантов еще больше--кто-то смотрит внутри рамок (привычных), кто-то может принять и понять нечто неоднозначное..
интеллект
Майа Югай
умение слушать и слышать другого
Общение, понимание, и уважение.
Умение слушать и слышать человека.
Самое первое и наверное самое главное -это конечно доверительная беседа, причём следует подчеркнуть именно ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ, никаких недосказанностей . И потом чтобы кого-то понять, нужно его принять таким, какой он есть.. да и в себе нужно быть уверенным.
Manija Khalilova